×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Аноним
    Гость

    оформление прихода ТМЦ

    Добрый день. Была аудиторская проверка, сделали замечание, что ТМЦ от поставщиков мы принимаем по накладным без оформления приходных ордеров М-4. Предложили штампик заказать с такими же реквизитами как в М-4, чтобы не оформлять приходные ордера. Действительно необходимо оформлять М-4 и штампик сможет служить заменой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,237
    Не обязательно. Ваши аудиторы руководствуются очень старой нормативкой. С 2013 года, с даты вступления в силу Закона № 402-ФЗ, первичку можете применять и свою. Гласное, чтобы в ней были все необходимые реквизиты.

  3. #3
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,760
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Действительно необходимо оформлять М-4 и штампик сможет служить заменой?
    Применение унифицированных форм не обязательно с 01.01.13, штампик может быть заменой.
    См. п.49 Метод. указаний по бух.учёту МПЗ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •