×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    23

    В налоговой не дают патент

    Здравствуйте. Столкнулась с информацией, что не дают патент по деятельности 55.9 или (сдача в аренду жилых принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности) - в налоговой (Геленджик) говорят что только УСН можно применить, тогда как 3 года брали патент (сезонно). Что -то изменилось в этом году по разрешенным видам деятельности, которые могут применять патент? Или это наша налоговая чудит? В инете ничего подобного не нашла. Спасибо заранее за ответ)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Ничего не менялось. Патенты обязаны давать. Если отказывают, надо жалобы писать

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от umalmary76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Столкнулась с информацией, что не дают патент по деятельности 55.9 или (сдача в аренду жилых принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности) - в налоговой (Геленджик) говорят что только УСН можно применить, тогда как 3 года брали патент (сезонно). Что -то изменилось в этом году по разрешенным видам деятельности, которые могут применять патент? Или это наша налоговая чудит? В инете ничего подобного не нашла. Спасибо заранее за ответ)
    Сдавайте заявление, если не берут - тут же зовите руководство. А отказывают пусть в письменном виде на поданное заявление.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    23
    Спасибо, большое))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Отправьте заявление на получение патента по почте, только с описью вложения ценным письмом. Так же, чтобы с ними не бодаться, второе заявление приложите, чтобы патент был Вам направлен по почте. Правда отправляют редко, даже в Москве.

    Я тут через месяц после отправки заявления зашел в налоговую, спрашиваю, патент мне сделали или отказали. Посмотрели по ФИО, сказали готов давно патент, забирайте. Я говорю, не имею права, я подал заявление, чтоб его мне направили по почте, так и направляйте, а так забирать не буду, не могу нарушить закон. Ну в общем полгода уже так и не отправили а я так и не забираю.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •