×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488

    Как восстановить учредительные документы

    При переезде были утеряны ВСЕ учредительные документы. И Устав, и все свидетельства, и протоколы - в общем ВСЕ.
    Какие теперь действия по восстановлению этого добра?

    1.Заявление подается в налоговую, к которой прикреплены или в 46 (мы в Москве)?
    2.Само заявление произвольное или есть установленная форма?
    3.К заявлению нужно что-то прикладывать? (например писать заявление в полицию и прикладывать копию? Но их не украли - директор их просто профукал в спешке (подозревает,что мог сжечь на даче с хламом), да и хватились не сразу
    4.Какая сумма пошлины за все? И можно ли одной суммой или за каждый документ своя мзда?)
    5.Что еще нужно?)))

    Заранее огромное СПАСИБО!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    к которой прикреплены или в 46 (мы в Москве)?
    в ту, где производится регистрация юр.лиц.
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    .Само заявление произвольное или есть установленная форма?
    посмотрите на сайте налоговой, что-то вроде "заявление на выдачу дубликата Устава" и т.п.
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Но их не украли - директор их просто профукал в спешке
    это называется "утратили"

    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Какая сумма пошлины за все? И можно ли одной суммой или за каждый документ своя мзда?)
    опять же, на налог.ру посмотрите, праавила могут меняться, несрочно было 400 руб. за Устав вроде, если не путаю.


    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    и протоколы
    их можно нарисовать можно заново подписать оригиналы
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в ту, где производится регистрация юр.лиц.
    Эммм...Дело в том, что "всеобщей" регистрацией занимается единая налоговая в Москве, а именно 46. Но на просторах инета вижу инфу,что вроде как пошлину в 46 платим, а заявление по месту учета...Хотелось бы конкретики)))) Может кто в курсе по Москве?)

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    посмотрите на сайте налоговой, что-то вроде "заявление на выдачу дубликата Устава" и т.п.
    Так вот мне и надо на "т.п." или на каждое "т.п." отдельное писать?)))

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это называется "утратили"
    Ну да.)) Литературно, так.))) Но, на эту безвозвратную утрату надо писать заявление в полицию или куда-то еще, чтоб приложить к заявлению или не надо приложений никаких?))) И вообще, к заявлению, кроме скорбного выражения лица что-то надо приложить?



    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    опять же, на налог.ру посмотрите, праавила могут меняться, несрочно было 400 руб. за Устав вроде, если не путаю.
    Не могу найти что-то... А вообще одной пошлиной "за все" можно оплатить или за каждую бумажку отдельная пошлина?
    Нужно вообще Устав, постановка в ЕГРЮЛ и постановка ИНН...Все? Что-то я уже подвисла на тему учредительных...
    Решение есть в налоговой? Наррисовать протоколы не проблема, проблема в дате... Или это не проблема?))

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Но, на эту безвозвратную утрату надо писать заявление в полицию или куда-то еще, чтоб приложить к заявлению или не надо приложений никаких?)))
    не надо никуда писать.

    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    проблема в дате...
    попросите у контрагентов каких-нибудь, которым копии выдавали, или в банке, например.


    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Так вот мне и надо на "т.п." или на каждое "т.п." отдельное писать?)
    мне, когда надо было, я в налоговую звонила (не в свою, а в регистрирующую) и они мне на удивление любезно всё рассказали.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    пишите запросы
    В связи с утерей, прошу Вас выдать дубликат Лист, (став, св-во) ООО «Петушки» ИНН.......... (ОГРН ................) лист записи Единого государственного реестра юридических лиц - номера, реквизиты...

    1. Листы записи в 46 ИФНС - без госпошлины, по нотар доверенности или лично директор получает

    2. Устав и св-во ИНН - в территориальной налоговой обычно по простой доверенности
    +госпошлина 400 р на налог ру посмотрите

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо, большое!
    Но я не поняла - запрос изначально пишу/подаю куда? В "свою" налоговую или в 46-ю?
    Запрос произвольный? На имя начальника налоговой?

    И вот это не поняла
    Цитата Сообщение от Gera77 Посмотреть сообщение
    пишите запросы
    В связи с утерей, прошу Вас выдать дубликат Лист, (став, св-во) ООО «Петушки» ИНН.......... (ОГРН ................) лист записи Единого государственного реестра юридических лиц - номера, реквизиты...
    Это дословно так писать -"дубликат Лист" - я просто не пойму ,что такое "Лист" - видимо, Лист записи? А как я пойму какие именно листы записи мне нужны? Где взять их реквизиты (номера)?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Запрос на каждый документ отдельный - пишите название и реквизиты того документы который хотите восстановить
    устав и св-во ИНН - в территориальную ИФНС
    Лист записи в 46 - вместо свидетельства ОГРН и св-в о внесении изменений
    номера возьмите в выписке из егрюл с сайта налог ру или старые копии в деле или в банке
    запрос - просто в ИФНС №....
    Последний раз редактировалось Gera77; 13.06.2019 в 13:59.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Gera77, спасибо большое за подсказки. У меня еще вопросы.
    1. Заявления о выдаче дубликатов подается же вместе с уплатой госпошлины?
    2.Можно ли оплатить госпошлину не с р/с орг-ции, а от имени директора ,как физлица через Сбербанк, указав в назначении,что это за ООО такое-то?
    3.И еще. На сайте налог.ру, я нашла только "Государственная пошлина за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе" - это то что нужно? Эта пошлина уплачивается и за Устав, и за Лист записи и за Свидетельство ИНН? Три раза на одно КБК к каждому из заявлений? Или это не то? Сумма там 300р. встает автоматом...

    К сожалению, дозвониться ни в 46, ни в свою никак не могу....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    читайте еще раз - на листы записи не нужно пошлину
    инн -300
    устав - 200 р или 400 следующая пошлина на сайте - Плата за предоставление сведений и документов из ЕГРЮЛ
    платит физик - его фио и адрес

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Gera77, спасибо большое за подсказки. У меня еще вопросы.
    1. Заявления о выдаче дубликатов подается же вместе с уплатой госпошлины?
    2.Можно ли оплатить госпошлину не с р/с орг-ции, а от имени директора ,как физлица через Сбербанк, указав в назначении,что это за ООО такое-то?
    3.И еще. На сайте налог.ру, я нашла только "Государственная пошлина за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе" - это то что нужно? Эта пошлина уплачивается и за Устав, и за Лист записи и за Свидетельство ИНН? Три раза на одно КБК к каждому из заявлений? Или это не то? Сумма там 300р. встает автоматом...

    К сожалению, дозвониться ни в 46, ни в свою никак не могу....

    А какие "установленные сроки" для получения дубликатов ИНН, Устава и Листа записи?
    И какие сроки для "срочного получения"?
    Не подскажите?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    сутки или пять
    примерно столько секунд занимает поиск самостоятельного ответа))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •