×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Анонимivan
    Гость

    Заявление в налоговую

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ли писать какое-то заявление в налоговую если ккт не используется по причине безналичных расчетов только с юр.лицами и ИП? Если да то какое?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Анонимivan Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ли писать какое-то заявление в налоговую если ккт не используется по причине безналичных расчетов только с юр.лицами и ИП? Если да то какое?
    С какой целью? Ничего писать в налоговую не надо. А вот ФН при бездействии 1 месяц - блокируется.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вроде как блокируется только в случае, если данные не ушли в ОФД в течении 30 дней.
    «фискальный накопитель должен …исключать возможность формирования фискального признака для фискальных документов... в случае, если через 30 календарных дней с момента формирования фискального признака для фискального документа не будет получено подтверждение оператора для этого фискального документа (за исключением случая применения контрольно-кассовой техники в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных)» (п.1 ст.4.1 54-ФЗ).

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Анонимivan Посмотреть сообщение
    нужно ли писать какое-то заявление в налоговую если ккт не используется по причине безналичных расчетов только с юр.лицами и ИП? Если да то какое?
    Не нужно. Это от инспекций идет совершенно дурацкая рассылка, в которой они предлагают такие заявления им направить. Игнорировать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Блокируется, если не пробивал чеков 30 дней, а раз не пробивал, то и в ОФД ничего не уходит.
    Проверено, блокируется. Поэтому пробиваем: приход =1,00 руб.,и тут же возврат прихода =1,00 руб.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Блокируется, если не пробивал чеков 30 дней, а раз не пробивал, то и в ОФД ничего не уходит.
    Проверено, блокируется. Поэтому пробиваем: приход =1,00 руб.,и тут же возврат прихода =1,00 руб.
    в смысле?? если я в отпуске на месяц, или не было продаж, у меня фн заблокируется??
    Последний раз редактировалось Julianeo; 11.06.2019 в 07:52.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Julianeo, автор бредит. По закону ФН блокируется только при наличии неотправленных чеков.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Julianeo, автор бредит. По закону ФН блокируется только при наличии неотправленных чеков.
    А я не исключаю, что какой-нибудь особо рьяный производитель ккт мог и такую глупость реализовать.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вполне вероятно)

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    вообще ФН как блокируется, так потом и разблокируется после совершения каких-то технических действий, и продолжает радостно работать дальше.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Кто-нибудь в курсе, если я хочу с ИП соскочить на самозанятую (полулегально, но не суть) - что делать с действующей кассой, которой только год? закрывать? а если я попадусь с продажей не только самодельной продукции, то новую кассу покупать?
    Я так прикинула... 2 чека бить с июля... Меркурий не тянет, как бить 2й чек - хз, на новую кассу денег нет, свалить в самозанятые на свой риск.
    Интересно, делает ли налоговая контр.закупки и как проверяет самозанятых - стоит ли рисковать. Перед переходом надо писать заяву-отказ от УСН, вдруг ОСН потом "пришьют".

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    если я хочу с ИП соскочить на самозанятую (полулегально, но не суть)
    А что такое полулегально?

    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    что делать с действующей кассой, которой только год? закрывать?
    Снять с учета. Или не снимать, а просто не пользоваться

    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    а если я попадусь с продажей не только самодельной продукции, то новую кассу покупать?
    А зачем вы собрались себе искать приключения на одном месте? Вы не понимаете, что рейды от налоговиком сплошняком пойдут? Они уже начались.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я изготавливаю сама полиграфич.сувенирную продукцию, это 90 % моего дохода. 10% идет сопутствующий товар (если я от него откажусь, то сбегут 70% клиентов, т.е. этот товар необходим для эффективных продаж). Реклама в интернете. Я вроде как считаюсь ИМ.
    Если бы не этот доп.товар, то я подпадаю под самозанятость.
    Насчет рейдов поспорю. Есть особо наглый конкурент-пиявка-нелегал, который клонирует меня полностью, нарушая автор.права и т.д. - по-хорошему не понял, написала на него в налоговую (знаю, я плохая-нехорошая) - и что - и ничего, только наглее стали. Хотя деятельность они ведут уже 6й год.
    Завтра буду жалобу на бездействие в УФНС писать, хотя опять же через ту же налоговую - уверена, что опять ничего не будет. Так что я не вижу, что налоговая кого-то контролирует. Оч.жалею, что я стала офиц.работать - сидела бы в тени и ездила бы отдыхать, а сейчас плачу налоги и пр.ересь типа касс, чтобы эти нелегалы не остались без пенсии.
    И кто дурак, как говорится. Я-дурак.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •