×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Виталий2019
    Гость

    ИП на патенте применение ккм

    Добрый день.

    Подскажите пжлст ИП на патенте , деятельность оформление жилых помещений и художественое оформление. есть терминал для оплаты картами, по которому принимаем оплату соответственно от покупателей.

    Нужна ли касса?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Если у ИП нет работников, он может не применять ККТ до 1 июля 2021 года. И наличие терминала никакой роли тут не играет

  3. #3
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, Добрый день! Спрошу тут, а если все операции идут по безналичному расчету, ККТ я могу и не приобретать ведь? ИП без работников

  4. #4
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    кажется я понял, с 1 июля 2019 года если я продаю юридическим лицам товар или услуги, то безналичный расчет без ККТ можно до морковкиного заговенья, а вот если я продам как ИП физику, то я обязан с 1 июля 2019 года в течении суток выслать электронный чек и если ККТ нет или чек не выслан, то получается нарушение?
    Правильно? Так?
    Спасибо

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Спрошу тут, а если все операции идут по безналичному расчету, ККТ я могу и не приобретать ведь? ИП без работников
    Да, ККТ вам пока не нужен.

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    а вот если я продам как ИП физику, то я обязан с 1 июля 2019 года в течении суток выслать электронный чек и если ККТ нет или чек не выслан, то получается нарушение?
    Не так. ИП без работников могут не применять ККТ до 1 июля 2021 года. Закон 129-ФЗ от 06.06.2019

  6. #6
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, Да, но "Кроме того, до 1 июля 2021 года отложен переход на онлайн-кассы для индивидуальных предпринимателей без работников. При заключении первого трудового договора ИП должен зарегистрировать кассу в течение 30 дней. Кроме того, отсрочка распространяется только на тех ИП, кто продает товары собственного производства (кондитеры, художники, портные и т.д.) или лично оказывает услуги, например, дает консультации или ведет онлайн-семинары."

    То есть отсрочка только для тех, кто кондитер ну как в последнем предложении.

    А вот если даже с 1 июля 2021 года - то наряду с безналичным расчетом, я все равно должен буду кассу покупать - вот это уже печаль, странно, платежи и так безналичные идут в электронной форме с юрика на юрика
    Последний раз редактировалось Trod; 10.06.2019 в 21:27.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •