×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569

    Импорт в Комплексной автоматизации

    1С:Предприятие 8.3 (8.3.14.1694)
    1С:Комплексная автоматизация 2 (2.4.6.189)

    Добрый день, уважаемые коллеги!Помогите, пожалуйста, разобраться с оформление импорта в программе. В 1 С ИТС, к сожалению, описано не так подробно, как хотелось бы.
    Итак, я завела заказ поставщику с видом операции "Импорт" в валюте. Далее на основании заказа сделала документ Поступления товара и услуг с видом операции "Импорт". На основании этого документа создала документ Таможенная декларация по импорту.

    У меня по движению документов расклад такой:
    1) 30.04.2019 оплатили 100% предоплаты иностранному поставщику
    2) 20.05.2019 оплатили НДС и пошлину
    3) 17.05.2019 и 24.05.2019 платили брокеру
    4) 28.05.2019 - поступила ГТД

    Не могу разобраться с документом "Таможенная декларация на импорт".
    1) На вкладке "Расчеты" выбираю своего таможенного брокера, выбираю его договор. Дальше на этой же вкладке ссылка "укажите реквизиты документов оплаты НДС. Всего к оплате 109 000" - перехожу, указываю дату, номер и сумму платежки по НДС 112 000. Тут же появляется надпись "осталось перечислить - 2609,01" Это разница между перечисленным и указанным в ГТД. Но почему с минусом? я же наоборот, перечислила больше, чем указано в ГТД.

    2) В этом же документе есть вкладка "Дополнительно". Там нужно указать дату платежа, порядок расчетов и валюту. Вопрос. Чьи? Если это дата оплаты поставщику, то почему документ не проводится с ошибкой "Дата платежа не может быть раньше даты документа" (у меня платеж поставщику 30.04, ГТД 28.05)

    3)На этой же вкладке есть поле "Банковский счет" НО там у меня выбирается только счет брокера. Или эта вкладка к брокеру относится? Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    3)На этой же вкладке есть поле "Банковский счет" НО там у меня выбирается только счет брокера. Или эта вкладка к брокеру относится? Спасибо!
    Если вашу ГТД оформляет брокер- его реквизиты вы заполняете на вкладке Расчеты- оттуда счет его банковский уходит на вкладку Дополнительно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    2) В этом же документе есть вкладка "Дополнительно". Там нужно указать дату платежа, порядок расчетов и валюту. Вопрос. Чьи? Если это дата оплаты поставщику, то почему документ не проводится с ошибкой "Дата платежа не может быть раньше даты документа" (у меня платеж поставщику 30.04, ГТД 28.05)
    Ваши. По датам - какой датой вы пытаетесь провести документ и даты которые вы указываете внутри.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться с документом "Таможенная декларация на импорт".
    1) На вкладке "Расчеты" выбираю своего таможенного брокера, выбираю его договор. Дальше на этой же вкладке ссылка "укажите реквизиты документов оплаты НДС. Всего к оплате 109 000" - перехожу, указываю дату, номер и сумму платежки по НДС 112 000. Тут же появляется надпись "осталось перечислить - 2609,01" Это разница между перечисленным и указанным в ГТД. Но почему с минусом? я же наоборот, перечислила больше, чем указано в ГТД.
    Чем минус смущает? Ну я лично вижу переплату. Осталось перечислить...Было бы с плюсом - недоплата.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    На вкладке Расчеты зачет оплаты не забудьте сделать. НДС уплачен должно быть.

  6. #6
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Так... что-то у меня ничего не выходит... ГТД у нас оформлял брокер, НДС платили мы напрямую. Если я на вкладке расчеты выбираю брокера, то программа закрывает расчеты с брокером, а не с таможней проводками. И когда я нажимаю "Оплата НДС в бюджет - заполнить по расчетам с таможней", то подтягиваются только оплата пошлины, но не НДС. Если я при этом нажимаю "зачет оплаты", то мне предлагают зачесть платежи брокеру. Я думала, что услуги брокера я допрасходами отдельными документами включу в стоимость.
    Если же я выбираю таможню, то тогда вроде все красиво, нажимаю "оплата НДС в бюджет - заполнить по расчетам с таможней, то подтягивается только оплата пошлины, но не НДС" Ладно, я заношу руками номер платежки и сумму перечисленного НДС. При этом программа хотя бы правильно включает в стоимость ТМЦ и распределяет это НДС и пошлину.
    Еще не пойму "Таможенный сбор" на вкладке "Расчеты" и "Сумма пошлины" на вкладке "Разделы ГТД" это одно и то же?
    И еще все-таки.. на вкладке дополнительно я поняла, это расчеты не с поставщиком, а с тем, кого выбираешь на вкладке "Расчеты". Но.. как правильно разнести.. я таможне платила 20.05, брокеру 24.05 двумя платежами, ГТД оформляю датой самой ГТД. Какую дату мне все-таки ставить в поле "Дата платежа", чтобы программа не ругалась. Спасибо!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Может начать сначала? У вас сделка с продавцом и расчеты с ним за товар. У вас вторая сделка с брокерской фирмой по оформлению ГТД . Ну вот и оформляйте кому сколько и за что оплачивали. Дата ГТД ( не уверен) - обычно следующий день после получения товара.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Еще не пойму "Таможенный сбор" на вкладке "Расчеты" и "Сумма пошлины" на вкладке "Разделы ГТД" это одно и то же?
    Не одно и тоже. Вы вообще откуда импортируете то? Почитайте про импорт в обычной БП .

  9. #9
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Может начать сначала? У вас сделка с продавцом и расчеты с ним за товар. У вас вторая сделка с брокерской фирмой по оформлению ГТД . Ну вот и оформляйте кому сколько и за что оплачивали. Дата ГТД ( не уверен) - обычно следующий день после получения товара.
    подскажите все-таки, если НДС платили напрямую таможне мы, брокеру отдельно за его услуги на вкладке Расчеты мне все-таки брокера или таможню указывать?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •