×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593

    Уточненка по НДС под давлением налоговиков.

    Добрый день. По одному контрагенту замучали требованиями, работаем с ним с 2015г.Уже три раза вызывали в налоговую, в последний раз было очень жестко выдвинуто требование. Руководитель решил подать уточненку и доплатить НДС. Хорошо, доплатим НДС, а как быть с прибылью. Я по данному контрагенту приняла в расходы услуги оказанные. Может я конечно туплю, но имею я ли право оставить данные расходы или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ну... как бы НДС не особо связан с НП... На каком основании исключаете сф? Если претензии к контрагенту (по легальности) - можете смело корректировать и прибыль... все равно не отстанут и заставят исключить
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Да претензии к контрагенту ( идет сложный разрыв ). Просто и прибыль вылезет приличная , плюс пени. Эххх.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Я бы с прибылью не торопилась т.к. была на семинаре - в прошлом году были реальные решения судов - о том что если налоговики хотят расходы признавать " не реальными" - то должны пересчитывать не только расходы по такой сделке - но и доходы так же уменьшать.

  5. #5
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо за хоть какой то позитив, а то все так печально и грустно. Вот только сразу прилетит требование из-за несовпадении прибыли и НДС.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    Вот только сразу прилетит требование из-за несовпадении прибыли и НДС.
    С чего бы это вдруг - НДС входящий - значит затраты - база по выручке никак не меняются.

  7. #7
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Да я уже туплю совсем, спасибо. Тогда я подам уточнённую декларацию по НДС , а прибыль не буду трогать. Исправления внесу датой перечисления НДС , как несущественную ошибку через 91.02. Мы малое предприятие. Все верно делаю?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •