×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Купил таки эту ККМ и хочу сам попробовать все проделать.
    делают люди самостоятельно, главное - делать все строго по инструкции.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    вопрос: Итак можно сделать вычет по ЕНВД на : стоимость собственно ККМ, стоимость ФН (если отдельно покупалось) услуги по подключению. А вот что такое эти услуги? Оплата ОФД на год может входить в эти услуги?

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    услуги по подключению. А вот что такое эти услуги?
    это оплата за то, что человек внесет данные в ККМ, что-то в ней настроит, распечатает из нее пару чеков и внесет данные в карточку регистрации на сайте налоговой.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Оплата ОФД на год может входить в эти услуги?
    Это обычно отдельно, но смотря что вам включат в документ на услуги по подключению.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    делают люди самостоятельно, главное - делать все строго по инструкции.
    А где взять эти инструкции?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    serdgo, инструкция по заполнению данных ККТ - в инструкции к ККТ.
    На сайте фнс есть инструкция по регистрации ККТ - все прописано до мельчайших подробностей.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Вычет. Никогда не был ИП без работников. Вопрос, связанный с ККТ. ИП начал деятельность , например 10 июня. И как ИП, и на ЕНВД. Потому несколько вопросов. если он оплатил ОПС и ОМС за себя в точности по калькулятору за этот период с 10 по 30 июня 2019г. Предположим, округлённо 2500р. ЕНВД у него за этот же период с 10 по 30-е (2 квартал) 4500 руб. Значит к оплате ЕНВД 4500-2500=2000 руб. Как я понимаю, можно уменьшать до 100%. Вопрос: а можно ли заплатить больше и уменьшить до нуля?
    Далее. Подаст на вычет по ККМ все 18000. значит заплатит ноль. Это понятно. Когда заканчивается вычет? Если ЕНВД за минусом ОПС+ОМС, за весь остаток года меньше вычета? В 2019 году и на 2020 не перейдёт?
    Получается выгоднее не платить ОПС поквартально, а в 4 квартале сразу или даже в самом начале января, а использовать вычет по ККМ. Но если уж ОПС оплатил, то можно ли НЕ показывать в декларации ЕНВД?
    Последний раз редактировалось МалИП; 19.06.2019 в 19:17.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Я купил фискальный регистратор. Поищу инструкцию!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Вопрос: а можно ли заплатить больше и уменьшить до нуля?
    Можно, но зачем?

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Когда заканчивается вычет?
    Когда выберет все 18 тр. Если в 2019 г не выберет - значит не судьба.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Получается выгоднее не платить ОПС поквартально, а в 4 квартале сразу или даже в самом начале января, а использовать вычет по ККМ
    Да.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Но если уж ОПС оплатил, то можно ли НЕ показывать в декларации ЕНВД?
    Можно.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Я купил фискальный регистратор. Поищу инструкцию!
    Поискал в коробке, оказывается на самом дне бумажка, на двое сложена, и есть инструкция. Я думал это гарантийник. Таким мелким шрифтом, что ничего не видно. Сфоткал, на компе открою, попробую разобраться.

    Ну как я понял, самое главное успеть в налоговой зарегистрировать кассу до 30 июня, а на вычет можно подавать только до конца 2019 года?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    serdgo, инструкция по заполнению данных ККТ - в инструкции к ККТ.
    На сайте фнс есть инструкция по регистрации ККТ - все прописано до мельчайших подробностей.
    Нет, оказывается эта бумажка, которая была с ФР, это просто описание работы. А где ж взять инструкцию по заполнению данных ККТ?

    Пи.си. какие-то у меня нехорошие предчувствия, что продавец мне эту самую инструкцию не приложил......
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Когда выберет все 18 тр. Если в 2019 г не выберет - значит не судьба.
    Всё рассчитал. Составляем табличку в Ексель на все три квартала, с ЕНВД, взносами, ККМ и пр. и всё сразу видно, как лучше поступить.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Пытаюсь сейчас в личном кабинете на налоговом сайте заполнить заявление. В графе Сведения об использовании ККТ, нет строки просто для розничной торговли. Это как понимать и что делать?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Извиняюсь. Сам дотумкал. Это значит там галочки нигде не надо ставить?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Это значит там галочки нигде не надо ставить?
    Галочки ставятся там, где нужно. В большинстве случаем (обычный магазин) - нигде. Если есть подакцизные товары - там галочка.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    serdgo, На сайте фнс есть инструкция по регистрации ККТ - все прописано до мельчайших подробностей.
    Не могли бы Вы ссылочку скинуть, а то ищу, а выскакивает по регистрации еще старых аппаратов.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    serdgo, у вас ЛК зарегистрирован? Входите в блок Учет ККТ, прямо под названием блока - Памятка
    Она большая (3 МБ), не могу вставить
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Как то я слегка в полуобморочном состоянии..... В коробке с ФР только вкладыш по быстрому запуску. И в нем прописано, настройка и заполнение паспорт-версии смотрите в инструкции. Позвонил производителю. Они говорят что у кого покупали, туда и звоните, а мы не консультируем сторонних покупателей. Звоню своему продавцу. Он мне говорит, что у них тоже нет инструкции, поищите в интернете. Или на сайт Рустехпром на ютьюбе канале зайдите. Зашел. Там моего аппарата нету. Я в шоке.....

    Что делать? На просторах интернета искать информацию? А если там что-то ошибочное будет? Вообще, разве продавец к товару не должен прикладывать инструкцию, как минимум в электронном виде чтоб тупо скачать?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    serdgo, у вас ЛК зарегистрирован? Входите в блок Учет ККТ, прямо под названием блока - Памятка
    Она большая (3 МБ), не могу вставить
    ЛК имеется ввиду на налоговом сайте? да, там есть ЛК. Но блока я там никакого не вижу, только раздел Мои кассы, и Зарегистрировать ККТ.....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  19. #49
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    да, там есть ЛК. Но блока я там никакого не вижу, только раздел Мои кассы, и Зарегистрировать ККТ.....
    да, действительно, в ЛК ИП нет инструкции... Во всяком случае, я тоже не нашла. А в ЛК ЮЛ на видном месте...
    Могу скачать и отправить, если кому надо, она большая, сюда не прикрепить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Хм... действительно у ИП нет.

    serdgo, ну а что-то непонятно в заполнении заявления? Там реально все интуитивно понятно, подсказки можно развернуть...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Да пока вообще ничего понять не могу. Порядок действий. Сейчас только начинаю разбираться. Например, кто-то сказал, что если ФН неправильно прописать, одну циферку ошибиться, то его на помойку и новый покупать. А гдей-то прочитал, что ФН можно не более 11 раз регистрировать.

    Просто порядок действий для меня пока темный лес. Какой-то паспорт версию ККМ самому заполнять и распечатывать, как я понял. А кудой его потом девать, этот паспорт версию?

    ККМ, как я понял, до всех регистрационных действий вообще включать нельзя, или включить можно, дабы проверить, но только ничего пробивать нельзя?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    В заявлении есть такой пункт - наименование места установки ККТ. Как здесь заполнить - Индивидуальный предприниматель Иванов АА, или павильон №7 торговля промтоварами?

    И на второй странице заявления есть такой пункт - Регистрационный номер контрольно-кассовой техники. Я так понимаю, это надо вписывать после получения этого номера в налоговой?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  23. #53
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    наименование места установки ККТ. Как здесь заполнить - Индивидуальный предприниматель Иванов АА, или павильон №7 торговля промтоварами?
    обычно пишут "магазин, "кафе" и т.п.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    И на второй странице заявления есть такой пункт - Регистрационный номер контрольно-кассовой техники. Я так понимаю, это надо вписывать после получения этого номера в налоговой?
    регистр.№ налоговая присвоит после регистрации, поэтому до регистрации его вписать невозможно, а после - бессмысленно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    регистр.№ налоговая присвоит после регистрации, поэтому до регистрации его вписать невозможно, а после - бессмысленно.
    Ну почему бессмысленно - форма заявления одна для первичной регистрации и для перерегистрации - вот тогда и впишется номер.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Да пока вообще ничего понять не могу. Порядок действий. Сейчас только начинаю разбираться. Например, кто-то сказал, что если ФН неправильно прописать, одну циферку ошибиться, то его на помойку и новый покупать. А гдей-то прочитал, что ФН можно не более 11 раз регистрировать.
    Лучше не ошибайтесь в цифрах!!!

    Просто порядок действий для меня пока темный лес. Какой-то паспорт версию ККМ самому заполнять и распечатывать, как я понял. А кудой его потом девать, этот паспорт версию?
    Не понял о чем вы! Есть формат фискальных данных ККТ - 1.05 или 1.1. И это вы при покупке спросите

    ККМ, как я понял, до всех регистрационных действий вообще включать нельзя, или включить можно, дабы проверить, но только ничего пробивать нельзя?
    Почему нельзя, как раз желательно включить и распечатать отчет о параметрах, чтобы увидеть что цифры все совпадают с паспортными. А также фискализацию в процессе регистрации все-таки надо на включенном аппарате делать
    А пробить чек до фискализации и не получится.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Нет, оказывается эта бумажка, которая была с ФР, это просто описание работы. А где ж взять инструкцию по заполнению данных ККТ?

    Пи.си. какие-то у меня нехорошие предчувствия, что продавец мне эту самую инструкцию не приложил......
    Ну в век цифровых технологий и на телевизор уже инструкцию не кладут!
    Ищите на сайте производителя!
    И эта инструкция будет называться "регистрация ККТ" и может входить в руководство по эксплуатации или быть отдельной бумажкой.
    Я все-таки полагаю, что вам лучше бы обратиться в ЦТО - времени мало осталось.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    вбейте в ютубе регистрация ккм

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    обычно пишут "магазин, "кафе" и т.п.
    Ну так что лучше правильнее написать, если это ряд стеклянных павильонов в Сочи, у каждого отдельный вход, торговля промтоварами, и нет какого-то названия, просто ИП? Если просто написать - ИП такой-то, будет ли это ошибкой.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лучше не ошибайтесь в цифрах!!!

    Не понял о чем вы! Есть формат фискальных данных ККТ - 1.05 или 1.1. И это вы при покупке спросите
    Да, в цифрах вроде не ошибся. Предварительно заявление заполнил.

    Видимо при поиске попадается информация по старым данным о регистрации, и вот там что-то про заполнение паспорт-версии ККТ.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну в век цифровых технологий и на телевизор уже инструкцию не кладут!
    Ищите на сайте производителя!
    И эта инструкция будет называться "регистрация ККТ" и может входить в руководство по эксплуатации или быть отдельной бумажкой.
    Я все-таки полагаю, что вам лучше бы обратиться в ЦТО - времени мало осталось.
    Ну, уж настроился. Каждую неделю Виновс по 15 раз переустанавливаю, думаю уж здесь как нибудь разберусь. Правда читать инструкцию на 60 с лишним страниц это что-то. Тем более прописана таким слогом, что голова начинает вспухать уже на 6-й странице.......

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вбейте в ютубе регистрация ккм
    Да это да. Но конкретно по моей ККТ нету видео.

    Пи.си. Правильно ли я понял порядок действий? Сначала сдаю заявление в налоговую, там, если все нормально, получаю регистрационный номер? Далее ввожу этот номер в ККТ и распечатываю некий отчет? Далее захожу в ЛК ОФД, там тоже ввожу данные по ККТ, и на этом все, можно ККМ пользоваться для расчетов с покупателями?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    И такой вопрос, при фискализации ККТ нужно выбирать режим налогообложения. Если естественно от упрощенки не отказывались, то выбирать два пункта, УСН и ПСН?

    И последний вопрос по завершению регистрации. Посмотрел видео, там все заполняется в личном кабинете, когда есть цифровая подпись соответственно. А если ее нет, то для заполнения на бумажном носителе где взять такой бланк? И как я понял, этот заполненный бланк нужно будет сдать в налоговую?
    Последний раз редактировалось serdgo; 23.06.2019 в 11:51.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  30. #60
    Аноним 34
    Гость
    вбиваете в поиск цто которые занимаются ремонтом вашего аппарата по гарантии, находите ближайшее, делаете через них электронную подпись, и оставляете им аппарат на регистрацию, я делал так, заплатил 1500 рублей за регистрацию и не мотал себе нервы, хотя у мтс в то время была и бесплатная удаленная регистрация, но в последнюю неделю перед вводом касс там все были в каматозе от потока, поэтому почитав отзывы решил пойти по этому пути, чего и вам желаю, так как бесплатный офд в прошлом году был в комплекте с кассой подключился на Яндекс офд, но он мне не нравится, малофункциональный, если платный выбирал бы другой

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •