×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    20

    Нужно ли СНТ применять ККМ с 01 июля 2019г.?

    Добрый день, уважаемые коллеги и форумчане.
    Подскажите, пожалуйста, по вопросу...
    Есть СНТ на усн 6%, у этого СНТ есть договор с двумя другими СНТ на пользование электросетями. Электроснабжающая организация выставляет счета первому СНТ, производится расчет возмещения затрат и выставляется счет двум СНТ за пользование электросетями. Не реализация электроэнергии!
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли в данном случае применять ККТ?
    И действительно ли после внесения изменений в статью 346.15 "Порядок определения доходов" о том, что полученные СНТ доходы в оплату коммунальных услуг, оказанных сторонними организациями при определении объекта налогообложения не учитываются?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,580
    Katyabuh, при безналичных расчетах между организациями ККТ не применяется

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    20
    Спасибо, точно!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Нужно ли применять в СНТ ККТ с 01 июля 2019, если взносы и возмещение электроэнергии оплачивают садоводы банковской картой бухгалтеру по системе эквайринга обслуживающего банка?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,580
    если взносы и возмещение электроэнергии оплачивают садоводы банковской картой бухгалтеру
    Это как? Как можно что-то оплатить бухгалтеру? Он на личную карту что ли деньги получает?
    На членские взносы чеки пробивать не надо при любой форме оплаты

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Нет. Стоит кард-ридер от обслуживающего банка (платится приличный % за эквайринг), где открыт р/с и деньги поступают в банк через систему "оплата картой".

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,580
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    Стоит кард-ридер
    Так значит платят не бухгалтеру
    Как платят, не важно - членские взносы это не оплата за товары, работы или услуги. Поэтому ККТ не применяется при любой форме оплаты. Что там с электроэнергией, не в курсе, не интересовалась

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибо!

  9. #9
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,409
    Цитата Сообщение от Katyabuh Посмотреть сообщение
    Электроснабжающая организация выставляет счета первому СНТ, производится расчет возмещения затрат и выставляется счет двум СНТ за пользование электросетями.
    Здесь у вас какая-то неразбериха. СНТ не может быть посредником в расчётах между организациями, т.к. не является сетевой компанией, которая в принципе является коммерческой.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,580
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    СНТ не может быть посредником в расчётах между организациями
    Кто запрещал?

  11. #11
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,409
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кто запрещал?
    Торговать эл/энергией имеют право только сетевые компании (коммерческие), каковой СНТ не является.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,580
    А СНТ и не торгует, оно посредник в платежах

  13. #13
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,409
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А СНТ и не торгует, оно посредник в платежах
    только ДЛЯ СВОИХ ЧЛЕНОВ.
    Но не для сторонних юрлиц и физлиц.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,580
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Но не для сторонних юрлиц и физлиц.
    Еще раз - кто им запрещал заключать агентские договоры с юрлицами и гражданами?

  15. #15
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,409
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Еще раз - кто им запрещал заключать агентские договоры с юрлицами и гражданами?
    C этим вопросом обратитесь в налоговую.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,580
    zas77, даже не смешно

  17. #17
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,409
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    кто им запрещал заключать агентские договоры с юрлицами и гражданами?
    Пожалуй, я с Вами соглашусь. А возможные притязания налоговиков надо аргументированно отражать.
    Не поверю, что Вам никогда не приходилось доказывать налоговикам свою правоту. Если, действительно, не приходилось, то, возможно, в Питере с кадрами лучше работают, чем в Москве.

    А мою предыдущую реплику можете удалить.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •