×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Чеки-когда же их пробивать в 2019 году?

    Здравствуйте дорогие Клерки!
    Уж 2 темы было похожих,но это было в 2018 году..Давайте подведем итоги:что щас то делать? И давайте все вопросы сюда и ответы тоже.Чтоб все могли по возможности найти ответ на свой вопрос на нашем Клерке. Ибо,от налоговых идут переписи законов федеральных...аж замучишься читамши и голова начинает кружится(взаправду.)
    Вот 1й конкретный вопросик:
    ИПэшнику перечислило физ.лицо на расч.счет деньги-это,да,чек пробивать надо.(налоговая разберется(говорит),типа задвоенности не будет в подсчете выручки.
    А вот если физ.лицо перечислило ИПэшнику на его карту обычного человека сбербанковскую . Тут, я думаю,надо тоже просто пробить чек да и всё.И потом эту сумму включаем в Книгу доходов и расходов и вопросов от налоговиков не должно быть.Главное пробить в день поступления денег и всё. ТАК я думаю,пойдет этот вариант для спокойной жизни или ошибаюсь? Спасибочки. Буду ждать ответа.
    ....Ой, Хотя..сразу в голове друга мысль завертелась: а ежель ипэшнику брат ,мать перечислила деньги или просто кто то долг свой личный отдал...ой,наверно,тут проблемы будут? Или возможно будет налоговой сказать объяснить ситуацию,али бесполезно?
    Фууу, ну как же быть -то,ребята?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    И давайте все вопросы сюда и ответы тоже.
    Вот так делать точно не надо. В свалке никогда ничего не найти. Кроме того, подобных свалочных тем в форуме уже полно.

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Вот 1й конкретный вопросик:
    Что же конкретного, если вы не написали за что платит физик и есть ли у ИП работники? Т.е. главного и не написали

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    налоговая разберется(говорит)
    Чтобы она разобралась, надо бить чеки с признаком безналичного расчета.

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    а ежель ипэшнику брат ,мать перечислила деньги или просто кто то долг свой личный отдал...ой,наверно,тут проблемы будут?
    А зачем на предпринимательский счет слать личные деньги?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Я наверно сумбурно всё описала..
    1. На расч счет перечислил (ИПэшник хотя он просто со своей карты физлица это сделал или через операциониста в сбербанке неважно) ,мне за услуги ТКС- Я ДОЛЖНА ПРОБИТЬ ЕЩЕ И ЧЕК ? Правда чек то тут зачем? Просто потому что велено ФЗ? Налоговая тут (она говорит) не будет брать в выручку этот чек. хотя если на другой день пробьешь,как она поймет что это чек к этой сумме на расч.счете?...
    2.А если этот ипэшник перечислил мне на мою сбербанковскую карту Мир(вот им так удобней:"дай на карту перечислю..." .Вот тут я и думаю как быть.Ну пусть перечислит.А мне чтоб в книгу ДиР включить,мне надо ЧЕК же наверно тут пробить тоже сразу в этот день?
    Но на карту то перечисляют бывает свой родственник просто деньги,не будет тут путаницы с налоговой- где с чеком ,где без чека .Или вообще не трогать сберб.карту для этого лучше.Но я бы не против,я ж честно бы пробила чек на эту сумму. Или это лишнее для разборок с налоговой только сделаешь?
    Спасибо.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А вы кто? ИП или чей-то бухгалтер? Я понять не могу, от имени кого вы задаете вопросы. ИП без работников при оказании услуг могут вообще не применять ККТ до 1 июля 2021 года. И потому рассказывать ему о том, как и когда он должен бить чеки занятие бессмысленное

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    . хотя если на другой день пробьешь,как она поймет что это чек к этой сумме на расч.счете?...
    Вы вообще ответы читаете? Я ведь вам уже писала

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Чтобы она разобралась, надо бить чеки с признаком безналичного расчета.
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Но на карту то перечисляют бывает свой родственник просто деньги,
    Заведите еще одну карту. Вот уж совсем не проблема

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •