×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним854
    Гость

    Как вернуть трудовую книжку

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я уже два года не могу вернуть свою трудовую книжку. Сначала стали задерживать зарплату, потом фирма отказалась от офиса и предложила работать на дому, потом и вовсе перестали платить зарплату, в определенный момент я приостановила работу, предупредив директора (он же единственный учредитель) устно, долг по зарплате не выплатили, трудовую не выдали, увольнение вообще никак не оформлено, потому что директор со всеми документами с офиса съехал тоже к себе домой (юридический адрес фирмы прежний, по факту она там не находится)... В трудовую я не обращалась. В январе директор умер, в наследство еще никто не вступил, один из наследников говорит, что с радостью бы вернул мне книжку, но она находится у пасынка директора, который сказал, что возвращать ее не будет, потому что я в свое время "кинула" фирму и перестала работать и "папа не хотел" (но это только со слов наследника, лично мне это никто не говорил). Сейчас я живу в другом городе и мне все-таки сильно хотелось получить трудовую книжку. Как это сделать, помогите с алгоритмом действий. Большое спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним854
    Гость
    15 апреля 2019 г. регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности), то есть наследники управлять фирмой не будут, я так понимаю?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним854 Посмотреть сообщение
    Как это сделать, помогите с алгоритмом действий.
    Нет алгоритма. Максимум что можно, то это обратиться в суд к фирме об обязании оформить запись в трудовой книжке о вашем увольнении и выдать ее вам, но увы, решение получить можно, но вряд ли оно будет исполнено.
    Цитата Сообщение от Аноним854 Посмотреть сообщение
    то есть наследники управлять фирмой не будут, я так понимаю?
    абсолютно верно понимаете

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Я бы обратилась в Трудовую/прокуратуру/суд/полицию. Наследники от наследства не отказались?
    Чего вы ждете и что при этом теряете?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Наследники от наследства не отказались?
    Если на директора (живого) нет инструмента повлиять, что бы отдал трудовую книжку, которая зависла в мертвой компании, то и с наследников директора вы никчему не принудите.

    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Я бы обратилась в Трудовую/прокуратуру/суд/полицию
    И как вы себе представляете порядок действия госорганов по проверке соблюдения положений ТК по порядку выдаче трудовой книжке, когда директор умер, а сама фирма не ведет никакой деятельности, вообщем то, то жа умерла? Да и заявитель живет в другом городе?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    И как вы себе представляете
    Так и представляю. Почты России в городе нет и интернета тоже? Ведь у всех этих ведомств есть, на которых можно подать заявления.
    Что человек теряет, если отправит?

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Так и представляю. Почты России в городе нет и интернета тоже? Ведь у всех этих ведомств есть, на которых можно подать заявления.
    Что человек теряет, если отправит?
    сумму почтовых расходов.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Так и представляю.
    Спросил про Фому, а ответ от А365 пришел про Ерему.
    Повторюсь, А365, и как вы себе представляете действия надзорных органов по проверки компании, которая ликвидирована или будет в ближайшее время ликвидирована, у которой если она еще не ликвидирована нет ЕИО, потому что он умер? И какой результат от
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Я бы обратилась в Трудовую/прокуратуру/суд/полицию.
    этих уважаемых органов вы хотели бы увидеть, когда оба субъекта проверки уже мертвы (директор и его компания) по факту и на бумаге?
    Последний раз редактировалось vaz; 15.06.2019 в 15:41.

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Нет алгоритма. Максимум что можно, то это обратиться в суд к фирме об обязании оформить запись в трудовой книжке о вашем увольнении и выдать ее вам, но увы, решение получить можно, но вряд ли оно будет исполнено.
    хмм... "в решение получить можно" верится слабо. Но даже если таковое судебное решение появится - кому его вручать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сумму почтовых расходов.
    Пусть подает онлайн, на сайтах. В таком случае теряет время и нервы, вероятно.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Считаю, что во-первых, может сработать фактор боязни связываться с органами и ТК могут и отдадут.
    Второе-у автора вопроса будут ответы на руках, ну хотя бы для самоуспокоения.

    А пока ждет ответа от органов, пусть начинает оформлять дубликат трудовой книжки и либо собирать справки о местах работы.
    Последний раз редактировалось А365; 17.06.2019 в 02:23.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    может сработать фактор боязни связываться с органами и ТК могут и отдадут.
    Обязанность вернуть оформленную ТК есть только у директора фирмы и он уже мертв как и его фирма, или вы владеете сакральным знанием как напугать покойника и оживить его?

    И вы так и не ответили, что может сподвигнуть надзорные органы возбудить дело о проверки соблюдения трудового законодательства, когда субъекты проверки уже оба: и фирма и ее владелец энд директор мертвы? Кому они предъявят свои полномочия по проверке, кому вручат требование о предоставлении документов, кого будут привлекать к административному наказанию? Нет конечно, наша страна богата креативщиками, но что бы трудовая инспекция выехала на кладбище опросить покойника такого еще не было.

    А365, поделитесь своим сакральным опытом и знаниями.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    А365, поделитесь своим сакральным опытом и знаниями.
    Уважаемый, не нервничайте так, язву заработаете ) А что с фантазией у вас все в порядке - замечательно, можно книги писать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •