×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщений
    1

    Осторожно Нужна ли ККТ (касса) для ИП на патенте Репетиторство?

    Дорогие форумчане! Прошу помощи и аргументированного мнения! Нужна ли мне касса с 1 июля 2019 года?

    Я ИП на патентной системе с двумя сотрудниками (трудовой договор). Патент по 15ому виду деятельности - репетиторство и услуги по обучению населения на курсах. Выдаем БСО при приеме наличных, также люди платят на расчетный счет через свой банк в телефоне или через отделение банка.

    После долгого изучения фз-54 нашла разъяснения, что ип на патенте по 15ому виду деятельности не должен приобретать ккт:

    "2.1. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 3, 6, 9 - 11, 18, 28, 32, 33, 37, 38, 40, 45 - 48, 53, 56, 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым - двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона. (в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)"


    Но коллеги меня смущают, говорят про какие-то оквэды, образовательные услуги и тд. Но у меня же патент? Да. Не перечислен в этих цифрах (3, 6, 9 - 11, 18, 28, 32, 33, 37, 38, 40, 45 - 48, 53, 56, 63)? Нет. Значит, можно и дальше не применять ккт, а выдавать что-то типа бсо (это уже другой вопрос, как он должен выглядеть).

    Пожалуйста, помогите! Всем спасибо за комментарии!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Antonina1979 Посмотреть сообщение
    После долгого изучения фз-54 нашла разъяснения, что ип на патенте по 15ому виду деятельности не должен приобретать ккт:
    Правильно, если у вас именно услуги репетиторства. Вы не написали, чем же именно вы занимаетесь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •