×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 247 из 247
  1. #241
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    чем пример плох?
    Тем, что перенос производится в пределах одного месяца и никак не может влиять на продолжительность рабочего времени месяца, как и других месяцев. Соответственно, ничего нельзя сказать об изменении размера оплаты по окладу.

    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    То есть выходные действительно перенесли, а Вы в своей теории добавляете.
    Да я не спорю, что перенесли. Я сам говорил именно о переносе. Вы притворяетесь, что не понимаете о чём речь или троллите, раз за разом описывая банальности?

    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    в соответствии с ПВТР (график пятидневки, он же производственный календарь)
    В ст. 91 ТК РФ никакого упоминания ни о графике работы, ни о производственном календаре нет, это Вы домысливаете, исходя из нужного Вам результата. Не верите - перечитайте, я же не буду загромождать тему неоднократным цитированием. В ПВТР и ТД устанавливается режим рабочего времени и никакие переносы в них не предусматриваются.
    Поэтому я ещё раз спрашиваю, на каком основании Вы не изменили размер оплаты по окладу в январе и в мае, если в январе рабочее время увеличили за счёт появления дополнительных рабочих дней, а в мае уменьшили, если ПВТР переноса выходных дней не предусматривает? Вы же утверждали, что установленный ПВТР режим рабочего времени никак не может меняться, рабочий день выходным становиться не может, а тут почему-то утверждаете обратное:
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    а 2 и 3 мая выходные
    Но в ПВТР такое изменение режима рабочего времнени не предусматривается!

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,734
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Тем, что перенос производится в пределах одного месяца и никак не может влиять на продолжительность рабочего времени месяца, как и других месяцев. Соответственно, ничего нельзя сказать об изменении размера оплаты по окладу.
    В данном месте я показал, что суббота стала рабочей, а понедельник выходным.
    И какая разница была бы, если выходной перенести на другой месяц? Именно перенести, а не добавить.

    Да я не спорю, что перенесли. Я сам говорил именно о переносе. Вы притворяетесь, что не понимаете о чём речь или троллите, раз за разом описывая банальности?
    А Вы в своей теории по ст. 153 ТК РФ добавляете выходной, а не переносите. Добавить и перенести разные вещи.

  3. #243
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Добавить и перенести разные вещи.
    Ну да, конечно, от того, переносится выходной, добавляется или остаётся на месте зависит рабочее это время еженедельного отдыха в Вашем представлении или нет. А как это на исполнении трудовых обязанностей сказывается, учитывая, что в выходной, когда работник привлекался к работе, они тоже выполнялись? И норма этих обязанностей в виде фактического времени работы за месяц выполнена полностью.
    Хватит по кругу ходить.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,734
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А как это на исполнении трудовых обязанностей сказывается, учитывая, что в выходной, когда работник привлекался к работе, они тоже выполнялись? И норма этих обязанностей в виде фактического времени работы за месяц выполнена полностью.
    Хватит по кругу ходить.
    В моём понимании работник в выходной работает и получает за это оплату +1дтс, а в рабочий день отдыхает - 1дтс. То есть у меня не переносится и не добавляется.

    А ст. 112 ТК РФ больше подтверждает теорию Генука, но никак не Вашу.

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,734
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    В ст. 91 ТК РФ никакого упоминания ни о графике работы, ни о производственном календаре нет
    Зато есть упоминание о ПВТР.
    ст. 189 ТК РФ
    Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом...... ...... ...... режим работы, время отдыха....... .......
    Работнику установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями суббота и воскресенье, но в ст. 112 ТК РФ предусмотрены 2 вида переноса выходных дней:
    1)выходной совпал с нерабочим праздничным днем;
    2)В целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней.
    В итоге мы имеем тот самый график пятидневной рабочей недели (также его называют производственным календарём), по которому работает любой пятидневщик. И в этом графике 4 и 5 января - нерабочие праздничные дни, а 2 и 3 мая выходные.

    То что пятидневная рабочая неделя имеет график можете убедиться, прочитав Приказ МЗСР 588Н
    Норма рабочего времени....... ....... исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели......
    Так что все в ст 91 ТК РФ есть и ПВТР и график из этих правил вытекающий.

    Да и в ст. 100 ТК РФ сказано, что чередование рабочих и нерабочих дней устанавливается ПВТР в соответствии с трудовым законодательством, а в ст. 112 ТК РФ говорится о переносе выходных дней......

  6. #246
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    10,691
    Andron Step, до Вас никак не доходит то факт, что ПВТР не устанавливает правила переноса выходных дней и не может этого делать в силу того, что это исключительная прерогатива Правительства РФ. И локальные нормативные акты не применяются тогда, когда они входят в противоречие с актами более высокого уровня - региональными, федеральными. Перечитайте раздел I ТК РФ. Поэтому ПВТР устанавливает только режим рабочего времени, а локальные изменения этого режима может устанавливать только Правительство РФ. Рабочее время, устанавливаемое графиком работы - это результат требований нормативных актов разного уровня - ПВТР, ПП 588н, Постановлений Правительства РФ. И ст. 91 устанавливает рабочее время не только исходя из ПВТР, но и учитывая
    иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
    Так что именно эти "иные периоды" и могут изменять отношение каких-то календарных периодов к рабочему времени относительно ПВТР, а устанавливаются они Кодексом в том числе. Так что установление "другого дня отдыха"в ст. 153 относится именно к этому определению изменения рабочего времени работника, благодаря чему такой "другой день" вместо использованного выходного становится также не рабочим, а выходным.
    Впрочем, спорить о чём-либо с Вами бесполезно, Вы всё время уводите предмет обсуждения в сторону, описывая банальности, но не вдаваясь в суть вещей.

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,734
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Andron Step, до Вас никак не доходит то факт, что ПВТР не устанавливает правила переноса выходных дней и не может этого делать в силу того, что это исключительная прерогатива Правительства РФ. И локальные нормативные акты не применяются тогда, когда они входят в противоречие с актами более высокого уровня - региональными, федеральными. Перечитайте раздел I ТК РФ. Поэтому ПВТР устанавливает только режим рабочего времени, а локальные изменения этого режима может устанавливать только Правительство РФ. Рабочее время, устанавливаемое графиком работы - это результат требований нормативных актов разного уровня - ПВТР, ПП 588н, Постановлений Правительства РФ. И ст. 91 устанавливает рабочее время, не только исходя из ПВТР, но учитывая
    иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
    Знаете, согласен на все 100%.

    Только речь идёт об иных периодах времени, которые относятся к рабочему времени (это есть главная мысль данного предложения).
    Что это за иные периоды? Как пример - перерывы для кормления ребёнка (ст. 258 ТК РФ). Во время таких перерывов работник свободен от исполнения трудовых обязанностей (время отдыха), но
    Перерывы для кормления ребёнка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.
    Вот этот перерыв для кормления ребёнка (детей) и есть тот самый, из ст. 91 ТК РФ, иной период времени, который в соответствии с настоящим Кодексом включается в рабочее время.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •