×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    2

    Как сделать в 1С 8.2 , чтобы не начислялись курсовые разницы

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. Заключен договор в у.е, счет выписывается в 1С в уе, а по оплате стороны договорились рассчитываться в рублях по курсу на дату отгрузки. Получается, что в момент оплаты товара у сторон договора нет необходимости пересчитывать сумму задолженности. В данном случае покупатель перечисляет сумму в рублях, которая уже исчислена по курсу у. е. на дату отгрузки. В связи с этим разницы между стоимостью отгрузки и оплатой не возникает. Как это сделать в 1с 8.2, чтобы курсовые разницы не начислялись.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Agata39 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. Заключен договор в у.е, счет выписывается в 1С в уе, а по оплате стороны договорились рассчитываться в рублях по курсу на дату отгрузки. Получается, что в момент оплаты товара у сторон договора нет необходимости пересчитывать сумму задолженности. В данном случае покупатель перечисляет сумму в рублях, которая уже исчислена по курсу у. е. на дату отгрузки. В связи с этим разницы между стоимостью отгрузки и оплатой не возникает. Как это сделать в 1с 8.2, чтобы курсовые разницы не начислялись.
    Если на момент отгрузки известна окончательная и неизменная сумма задолженности в рублях, и именно эта сумма поступит от покупателя, то нет здесь никаких УЕ, обычный рублевый договор, точная сумма которого определяется не в момент подписания, а в момент отгрузки. Вот и ведите его как рублевый.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    2
    Добрый день!
    Если в 1с я поставлю в договоре валюта евро, вид расчетов в уе, мне нужно счет обязательно выписать в евро, реализацию я делаю в рублях, меняю цена и валюта которое стояло в евро на рубли. Приходит оплата, в документе поступления на расчетный счет почему то курс встает на текущую дату, а не на дату отгрузки, в самом документе привязываю документ реализации, по которому поступила оплата и приходится курс валюты менять руками по курсу на дату отгрузки. Подскажите, правильно ли я делаю?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Agata39 Посмотреть сообщение
    Подскажите, правильно ли я делаю?
    Т.е мы не ищем легких путей - в Вашей ситуации договор надо вести просто как рублевый и не будет никаких ручных проводок.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •