×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729

    КЭП для ФЛ и ИП

    Интересная проблема... Вот есть ФЛ. Он может стать ИП и без похода в ФНС и даже!! без уплаты пошлины. (800р). Это мелочь, главное без похода в ФНС. Это возможно через Госуслуги и имея КЭП. Но, зарегистрировавшись как ИП, он не сможет подписать этой же КЭП какие нибудь отчёты для сдачи, неважно куда - ФНС, ФСС и пр. Там нет ЕГРИП. Или не так? ФЛ и есть ИП и подпись одна? Т.е я обычно делаю так - регистрация ИП, поход в УЦ и получение КЭП. А может можно наоборот? Работает?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    5
    Я зарегистрировалась как ИП через сайт с КЭЦП физлица, ей же и пользуюсь сейчас - работает и для входа в ЛК ИП, и для подписания декларации при подаче через сервис на сайте ФНС.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от oxyd77 Посмотреть сообщение
    ей же и пользуюсь сейчас
    Отлично! Я звонил в УЦ, они ответили в принципе правильно : "когда мы выдаём сертификат КЭП ИП, то единственная разница с ФЛ - там есть ОГРНИП. А вот будет ли КЭП ФЛ без ОГРНИП работать со всякими сервисами для ИП - не знаем. У них и узнавайте .

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    5
    Учтите, что для участия ИП в торгах на электр. площадках подпись физлица не пойдет, нужна ЭП именно для ИП (с ОГРНИП).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •