×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Начало деятельности после открытия ИП

    Здравствуйте! Старое ИП закрыл, открываю новое.
    В день, когда произойдёт регистрация ИП, подам заявление на приобретение патента - Оквэд 96.02. И заявление на применение упрощенки по 77.11 и 77.12.
    С какого момента я могу начинать заключать договора по аренде техники?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Старое ИП закрыл, открываю новое.
    В день, когда произойдёт регистрация ИП, подам заявление на приобретение патента - Оквэд 96.02. И заявление на применение упрощенки по 77.11 и 77.12.
    С какого момента я могу начинать заключать договора по аренде техники?
    Ещё несколько вопросов, так как не работал до этого на усн 6%.
    1) как определять доход, для исчисления суммы налога? За аренду техники деньги будут поступать только по безналу.
    2) нужно ли открывать расчетный счёт ип или деньги можно будет получать на свою карту, являясь физ.лицом?
    3) на патенте у меня будут работники, там про отчисления и отчеты мне все известно. А на усн у меня только аренда техники - какую отчетность мне сдавать на усн?
    4) как в заявлении на применение усн отразить те виды деятельности, на которых я буду работать?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Старое ИП закрыл, открываю новое.
    В день, когда произойдёт регистрация ИП, подам заявление на приобретение патента - Оквэд 96.02. И заявление на применение упрощенки по 77.11 и 77.12.
    С какого момента я могу начинать заключать договора по аренде техники?
    С момента регистрации ИП, но обычно в договоре следует указать р/с на который будут перечисляться деньги или надо будет купить и зарегистрировать ККТ при приеме наличных, то открытие счета и регистрация ККТ может занять какое-то время.
    И надо все-таки знать вашу систему налогообложения, т.е. подать заявление на применение УСН "с даты регистрации ИП", а то можете оказаться на ОСНО и будете здесь задавать вопросы про НДС

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ещё несколько вопросов, так как не работал до этого на усн 6%.
    1) как определять доход, для исчисления суммы налога? За аренду техники деньги будут поступать только по безналу.
    Все, что поступило - ваш доход, а дата дохода - дата поступления на р/с.
    2) нужно ли открывать расчетный счёт ип или деньги можно будет получать на свою карту, являясь физ.лицом?
    Закон не обязывает, но банк запрещает использование счетов ФЛ в предпринимательских целях.
    И ЮЛ будут не рады перечислять деньги за аренду на счет ФЛ.
    3) на патенте у меня будут работники, там про отчисления и отчеты мне все известно. А на усн у меня только аренда техники - какую отчетность мне сдавать на усн?
    Вести КУДИР по УСН и сдавать декларацию раз в год.
    4) как в заявлении на применение усн отразить те виды деятельности, на которых я буду работать?
    Никак - не требуется, вам переведут все виды деятельности на усн, кроме тех для которых вы используете патент или ЕНВД, да и то только на период действия патента, ЕНВД.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С момента регистрации ИП, но обычно в договоре следует указать р/с на который будут перечисляться деньги или надо будет купить и зарегистрировать ККТ при приеме наличных, то открытие счета и регистрация ККТ может занять какое-то время.
    И надо все-таки знать вашу систему налогообложения, т.е. подать заявление на применение УСН "с даты регистрации ИП", а то можете оказаться на ОСНО и будете здесь задавать вопросы про НДС
    На подачу заявления применения усн 6% даётся 30дней после регистрации ип.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все, что поступило - ваш доход, а дата дохода - дата поступления на р/с.

    Закон не обязывает, но банк запрещает использование счетов ФЛ в предпринимательских целях.
    И ЮЛ будут не рады перечислять деньги за аренду на счет ФЛ.

    Вести КУДИР по УСН и сдавать декларацию раз в год.

    Никак - не требуется, вам переведут все виды деятельности на усн, кроме тех для которых вы используете патент или ЕНВД, да и то только на период действия патента, ЕНВД.
    Большое спасибо. Тоесть заявления на приобретение патента на Оквэд 96.02 и применения усн по другим видам деятельности можно одновременно? А разграничение деятельности произойдёт автоматически, согласно патента с указанием вида деятельности?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Тоесть заявления на приобретение патента на Оквэд 96.02 и применения усн по другим видам деятельности можно одновременно? А разграничение деятельности произойдёт автоматически, согласно патента с указанием вида деятельности?
    Еще раз УСН дается на всю деятельность, а патент покупается на какой-либо срок по определенному виду деятельности (и не на ОКВЭД, а на то, что в законе прописано - местном и федеральном). То есть определенный вид деятельности на определенный срок будет вестись по патенту - отдельная КУДИР и никакой отчетности - только плати вовремя за патент.
    Когда закончится патент, то по его виду деятельности будете отчитываться по УСН, например, без каких-либо дополнительных уведомлений/разрешений.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На подачу заявления применения усн 6% даётся 30дней после регистрации ип.
    И что?
    Не поставил 2 - "с даты постановки на налоговый учет" и поставят с указанной даты.
    А если ошибся в цифрах и буквах, то вообще могут и не перевести на УСН.
    А договора уже подписаны! И на какой системе будет ИП не подскажете?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то вообще могут и не перевести на УСН.
    На УСН не переводят, а начинают применять или переходят. О чем уведомляют ФНС. Применять можно с даты регистрации, перейти можно только с первого января следующего года.
    Если своевременно не подается уведомление о применении с начала деятельности, перейти на УСН можно только с нового года, до этого момента применяется ОСНО.
    Имейте ввиду, что при совмещении УСН+ПСН есть ограничение до совокупному доходу (60 млн)
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В день, когда произойдёт регистрация ИП
    Если не подали заяву на УСН, подавайте когда будите забирать доки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •