×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    онлайн касса

    Добрый день, уважаемые коллеги.
    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Мы, БО, помимо облагаемой доходом деятельности, оказываем образовательные услуги без ндс. Физ лицо оплачивает через Сбербанк, операциониста, и в платежном поручении плательщиком указан Отделение Сбербанка и счет юридический (3023) - необходимо ли пробивать чек по кассе? если нет - то необходимо ли это делать с 1 июля этого года?
    Будем признательны на ссылки в нормативке, если кто знает. Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые коллеги.
    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Мы, БО, помимо облагаемой доходом деятельности, оказываем образовательные услуги без ндс. Физ лицо оплачивает через Сбербанк, операциониста, и в платежном поручении плательщиком указан Отделение Сбербанка и счет юридический (3023) - необходимо ли пробивать чек по кассе? если нет - то необходимо ли это делать с 1 июля этого года?
    Будем признательны на ссылки в нормативке, если кто знает. Заранее спасибо!
    Чек нужно было пробивать с июля прошлого года. Немного уже обсуждали тут: https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=613295
    много обсуждают вот тут: https://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=194 там несколько крупных тем по поступлениям от физ.лиц на счет.

    Нормативка: 54-ФЗ.
    Последний раз редактировалось zhns; 23.05.2019 в 06:48.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Законопроект №682709-7 сегодня назначено 3 чтение, предусматривает освобождение от применения онлайн ККТ образовательных услуг, за исключением оплаты наличными в кассу и эквайринга

  4. #4
    Аноним
    Гость
    в) дополнить пунктами 13 и 14 следующего содержания:
    «13. Контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчетов:
    товариществами собственников недвижимости (в том числе товариществами собственников жилья, садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами), жилищными, жилищно-строительными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности указанных товариществ и кооперативов, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги;
    образовательными организациями при оказании услуг населению в сфере образования;
    физкультурно-спортивными организациями при оказании услуг населению в сфере физической культуры и спорта;
    домами и дворцами культуры, домами народного творчества, клубами, центрами культурного развития, этнокультурными центрами, центрами культуры и досуга, домами фольклора, домами ремесел, домами досуга, культурно-досуговыми и культурно-спортивными центрами при оказании услуг населению в области культуры.
    Положения настоящего пункта не распространяются на расчеты наличными деньгами, а также расчеты с предъявлением электронного средства платежа при условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем.

  5. #5
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Законопроект №682709-7 сегодня назначено 3 чтение, предусматривает освобождение от применения онлайн ККТ образовательных услуг, за исключением оплаты наличными в кассу и эквайринга
    И это хорошая новость. Спасибо!

    А эквайринг вы имеете ввиду какой? Торговый? Пришел лично картой оплатил - получил чек?
    Интернет эквайринг получается для образовательных организаций будет освобожден от чеков? Или я рано радуюсь?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    139
    .
    Последний раз редактировалось Маргошик; 23.05.2019 в 10:59.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Чек нужно было пробивать с июля прошлого года. Немного уже обсуждали



    Значит, мы так понимаем, что нам будет штраф? Мы не пробивали...так как смотрели на плательщика Сбербанк...не подскажете, по таким вопросам кто может проконсультировать? в Налоговую звонить - самоубийство?)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение

    Пришел лично картой оплатил - получил чек
    да

  9. #9
    Аноним
    Гость
    законопроект прошел 3 чтение, следующий этап - Совет Федерации

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чек нужно было пробивать с июля прошлого года. Немного уже обсуждали



    Значит, мы так понимаем, что нам будет штраф? Мы не пробивали...так как смотрели на плательщика Сбербанк...не подскажете, по таким вопросам кто может проконсультировать? в Налоговую звонить - самоубийство?)
    Обсуждали до внесения законопроекта, поправки, касающиеся образовательных учреждений, были внесены только ко второму чтению

  11. #11
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    законопроект прошел 3 чтение, следующий этап - Совет Федерации
    Вот у меня два вопроса в связи с этим.
    1. Правильно ли я понимаю, что интернет-эквайринг по образовательным услугам для нас теперь освобожден от применения ККМ?
    2.Вот как быть образовательному учреждению с услугами НЕ образовательными? Типа оргвзноса за конференцию? Проживание в общежитии и т.д. Чеки на безнал все равно пробиваем?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •