Добрый день, может кто поделиться опытом, ситуация такая
у нас СБИС, пользуемся очень давно, реально только отправляю отчетность , отвечаю на требования.
Мы продаем товар или продукцию, их доставка производится транспортными конторами типа Деловые линии, с грузом передаем документы, но многие покупатели их со своей печатью не возвращают, т.е . получается факт реализации никак и не докажешь.
Хочу предложить директору обмениваться электронными документами, никогда этого не делала (не считая подписи чужих доков через СБИс или Диадок), какие вижу вопросы
1. какая дата доков должна быть, если передаем транспортной конторе товар , например, 21.05, а он им придет 24.05, я так понимаю пишу 21.05
2. иногда часть товара в процессе приемки отбраковывается, получается я должна переделать УПД?
3. недобросовестный покупатель я так понимаю может подписать со мной соглашение об ЭДО, но упд не подписывать?
4. и вообще можно отправлять доки по электронке , но в то же время требовать от покупателя подписывать бумажные? и с частью покупателей работать по-старинке на бумаге, а с часть по ЭДО?