×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Профстандарт Бухгалтер

    Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите, все ли перешли на новый профстандарт? Имеются ли у вас в бухгалтерии сотрудники в бухгалтерии без бухгалтерского образования (а например с экономическим) ? Какие ваши действия: переподготовка или смена работника?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или смена работника?
    Вы не можете уволить работника по причине несоответствия профстандарту

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    Ну у меня экономическое образование, каким образом это может помешать мне быть главным бухгалтером?
    У сотрудника бухгалтерии вообще педагогическое филфак, но с курсами переподготовки на бухгалтера и большим опытом работы по специальности. Это тоже не мешает сотруднику работать бухгалтером.
    Последний раз редактировалось Маргошик; 20.05.2019 в 16:29.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
    Ну у меня экономическое образование, каким образом это может помешать мне быть главным бухгалтером?
    У сотрудника бухгалтерии вообще педагогическое филфак, но с курсами переподготовки на бухгалтера и большим опытом работы по специальности. Это тоже не мешает сотруднику работать бухгалтером.
    Конечно это не коим образом не мешает работать. Тут наверное больше вопрос к руководству - готовы ли они переобучать, то есть тратить деньги.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2019
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
    Ну у меня экономическое образование, каким образом это может помешать мне быть главным бухгалтером?
    У сотрудника бухгалтерии вообще педагогическое филфак, но с курсами переподготовки на бухгалтера и большим опытом работы по специальности. Это тоже не мешает сотруднику работать бухгалтером.
    Обязаны соответствовать профстандарту Бухгалтер по 103н и проходить ежегоднуые КПК ТОЛЬКО главбухи определенной сферы деятельности ФГУП и пр. Если Вы работаете в коммерции - Ваше соответствие профстандарту либо Ваше личное дело за свой счет, либо дело Вашего директора фирмы. Для коммерции - не обязательно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •