×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Анна201
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    180

    Срок обращения за перерасчетом пособий.

    Знакомой посчитали без замены лет (заявление не писала)- уходила из декрета в декрет. Сейчас второму ребенку 2,3 года. Может ли она настоять на перерасчете пособия? Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,052
    Цитата Сообщение от Анна201 Посмотреть сообщение
    Может ли она настоять на перерасчете пособия?
    думаю нет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    4,424
    я бы письменный запрос в ФСС сделала или, лучше чтобы женщина сама запрос в ФСС сделала

  4. #4
    Клерк Аватар для Анна201
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    180
    Спасибо, попробуем, отпишусь, если она займется!

  5. #5
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Анна201 Посмотреть сообщение
    заявление не писала
    а она в тех годах работала в другой организации? Если - да, то:
    Статья 15 закона 255-ФЗ:
    2.1.В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,052
    Nikost, так в том и дело, что пересчет не в связи с предоставлением справок, а потому что было -без замены лет, а теперь хочет с заменой, а этот случай в законе не прописан.

  7. #7
    Клерк Аватар для Анна201
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    180
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Nikost, так в том и дело, что пересчет не в связи с предоставлением справок, а потому что было -без замены лет, а теперь хочет с заменой, а этот случай в законе не прописан.
    Там вышло так - Первый декрет в 2014, пособие по БиР насчитали в районе 140000, и ежемесячно по 10000 примерно. А второй декрет по
    БиР насчитали 40000 и ежемесячно по 6000 с копейками. Работает в Сбере. Коломна. Бухгалтерия в Рязани. Вот меня и удивило, почему так?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2019
    Сообщений
    1
    стоять на перерасчете

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •