×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ПЕРЕОЦЕНКА ОС

    Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста - обязательно ли нужно делать переоценку стоимость объектов основных средств?
    Или же это необходимо делать только в том случае, если это закреплено в учетной политике?
    Если кто-то делал: каким образом оформляли данную процедуру документально?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    3,622
    С чего вообще такой вопрос возник?
    Пункт 28 Инструкции 157н читали?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или же это необходимо делать только в том случае, если это закреплено в учетной политике?
    Что бы что-то указать в учетной политике, нужно в принципе иметь на это право.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    С чего вообще такой вопрос возник?
    Пункт 28 Инструкции 157н читали?

    Что бы что-то указать в учетной политике, нужно в принципе иметь на это право.
    Да дело в том, что только устроился на участок материалы, стал ознакамливаться как раз таки с инструкцией и с тем, что делал предшественник и никаких переоценок не вижу в учете

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    С чего вообще такой вопрос возник?
    Пункт 28 Инструкции 157н читали?

    Что бы что-то указать в учетной политике, нужно в принципе иметь на это право.

    а как сильно "погладят", если не делали переоценку с 2007 года?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    2,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как сильно "погладят", если не делали переоценку с 2007 года?
    Нет, ты все-таки указанный пункт не читал.
    До чего народ ленивый, его уже носом прямо конкретно ткнули, а он все равно не хочет ничего читать.

    Вот что непонятного в этом предложении?:
    В соответствии с законодательством Российской Федерации сроки и порядок переоценки устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    Вот скажи - какие сроки и какой порядок и кому и когда после 2007 года были установлены Правительством Российской Федерации?
    Никакие никогда и никому? - Тогда сиди на попе ровно и не дергайся, нечего подменять своей учетной политикой функции Правительства.
    Жди.
    А вот когда Правительство установит сроки и порядок, тогда и приходи сюда волноваться.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    3,622
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    нечего подменять своей учетной политикой функции Правительства.
    А как хочется, как хочется))))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •