×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    3

    Аренда офиса, если ООО зар-но по адресу учредителя

    Добрый день!
    Такой вопрос: ООО зарегистрировано по адресу прописки учредителя в Московской области.
    Есть желание арендовать офис в Москве.
    Нужно ли оформлять обособленное подразделение? И тогда- нужно вставать на учет по месту расположения офиса?
    Нужно ли вносить изменения (фактический адрес) в уставные документы?
    Как это сделать проще?)
    Заранее благодарю за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Нужно оформлять обособленное подразделение
    нужно вставать на учет по месту расположения офиса
    Не нужно вносить изменения в устав

    прочитать пп.3 п.2 ст.23 НК РФ и абз.1 п.4 ст.83 НК РФ, а также абз.2 п.2 ст.84 НК РФ:
    подать Сообщение по форме С-09-3-1
    Сообщение подать в районную налоговую по месту нахождения головного офиса в течение месяца с момента создания ОП
    Последний раз редактировалось Gera77; 14.05.2019 в 09:53.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    3
    Спасибо!

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38,567
    НДФЛ работников этого офиса надо будет платить в ИФНС ОП, и отчетность по НДФЛ сдавать туда же.
    И при ОСНО декларацию по прибыли по ОП сдавать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •