×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    304

    СОУТ Председатель правления ТСЖ подлежит ли обязательному медицинскому осмотру.

    Здравствуйте.
    У нас ТСЖ.
    При проведении СОУТ в карточке Председателя правления указали , что Председатель подлежит проведению медицинских осмотров и указали основание:
    Часть первая, Статья 213, Глава 34, Раздел X, Часть III, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 г. №197-ФЗ (в ред. посл. изм. и доп.)

    Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта,...

    Вредных и опасных условий нет. С движением транспорта тоже напрямую не связаны.

    Верно ли нам указали или нужно оспорить?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Юлианна; 12.05.2019 в 13:43.

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,410
    Если сомневаетесь в правильности предъявленных к вам претензий, не тушуйтесь и всегда выступайте с аргументированными возражениями.
    Лично неоднократно выступал и побеждал.

    Успехов! Смелей!
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    39,172
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    Статья 213, Глава 34, Раздел X, Часть III, "Трудовой кодекс Российской Федерации"
    я думаю, что имелся в виду следующий абзац:

    Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
    Человек работает с людьми, наверное, поэтому.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Человек работает с людьми, наверное, поэтому.
    Возможно, но тогда почему то нет обязательного осмотра ни у управляющего, ни у паспортиста, ни у сантехника и пр. Они тоже работают с людьми. Если надо, то мы конечно же сделаем, а если не нужно, то не хотелось бы лишних затрат и времени

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    39,172
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    Возможно, но тогда почему
    а у тех, кто СОТ проводил, не пробовали узнать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •