×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Получила 10% надбавки к пенсии, а а работаю уже 2 месяца, то есть не должна была их получать.
    Организация СЗВ-М на меня сдала уже дважды точно. Сама отправляла сведения! Вот теперь думаю, откуда и куда прилетит? Наверняка же чухнутся, что переплатили. Просто вычтут в следующем месяце с пенсии или еще и работодателя будут доставать? Только не знаю, за что?

  2. #32
    Аноним, раньше где-то читала, что если ПФР сами виноваты в расчетах (излишек), то суммы не взыскивают, нашла в СПС: Удержание по решению ТО ПФР о взыскании (возврате) излишне выплаченной пенсии
    На основании решения ТО ПФР могут быть удержаны только те суммы, которые были излишне выплачены пенсионеру в связи с нарушением им обязательства сообщать ТО ПФР о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии или прекращение (продление) указанных выплат. К таким обстоятельствам относится, например, поступление на работу пенсионера, которому установлена социальная доплата к пенсии, за исключением установленных случаев (ч. 8 ст. 18, ч. 5 ст. 26, п. 2 ч. 1 ст. 29 Закона N 400-ФЗ; ч. 10, 12 ст. 12.1 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ).
    Решение ТО ПФР о взыскании сумм пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, может быть обжаловано в вышестоящий пенсионный орган или в суд (ч. 20 ст. 21 Закона N 400-ФЗ).

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним,если ПФР сами виноваты в расчетах (излишек), то суммы не взыскивают,
    Спасибо, успокоили) Так мне сейчас сидеть молча, или сообщить им об этом? В августе должна получить копейки прибавки за работу в 2021 году. Может тогда увидят свою ошибку?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •