×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
  1. #61
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Man of the World Посмотреть сообщение
    Увы, но это я привел факт из реальной практики одного ип. Требовали хоть и не в праве. И шел в банк и покупал ввписку за 1000 р и предъявлял в налоговую.
    Я верю, что история реальная, и что они реально требовали, а вы реально покупали выписку и отдавали.
    Но также реально вы могли распечатать выписку из интернет-банка, заверить своей подписью и дать налоговой.

  2. #62
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Ещё раз: если у вас нет согласованных условий то обязаны вернуть всё. Если условия согласованы, то возвращаете за минусом понесенных расходов.
    Еще раз: я не вижу разницы в форме договора. Точно также условия возврата могут быть не согласованы в обычном двухстороннем договоре или наоборот подробно расписаны в оферте.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от aliencash Посмотреть сообщение
    Проблема не с идентификацией, а с признанием факта акцепта.
    В чем именно проблема? Почему у других её нет, а у вас есть?

  4. #64
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Я верю, что история реальная, и что они реально требовали, а вы реально покупали выписку и отдавали.
    Но также реально вы могли распечатать выписку из интернет-банка, заверить своей подписью и дать налоговой.
    а в ответ на требование инспектора что нужна с синей печатью - делать независимый вид и в результате получить какую-то персональную спецпроверку от налоговой? ))
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Man of the World Посмотреть сообщение
    а в ответ на требование инспектора что нужна с синей печатью - делать независимый вид
    Никакого вида делать не надо. Надо жалобы писать на неправомерные действия инспектора.
    Как народ-то запугали... А если завтра попросят справку из ООН, что вы не террорист, вы побежите её доставать???

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В чем именно проблема? Почему у других её нет, а у вас есть?
    Я по оферте не работаю. Но как и топикстартер хотел бы услышать исчерпывающий ответ, как построить работу по оферте так, чтобы недобросовестный клиент не смог бы потом заявить, что он знать ничего не знает про оферту и не смог потребовать возврата денег.
    Последний раз редактировалось aliencash; 13.05.2019 в 12:56.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Еще раз: я не вижу разницы в форме договора. Точно также условия возврата могут быть не согласованы в обычном двухстороннем договоре или наоборот подробно расписаны в оферте.
    Ребята, складывается впечатление, что вы в каком-то нереальном мире живете. ИП пришли деньги на счет от какой-то левой конторы. Пришли и лежат. Договора у ИП с конторой нет никакого. Ясно, что по ошибке пришли. Отправить их назад? Ок, но банк за платежку возьмет X рублей. Вернуть сумму минус Х? А так можно? Или надо всю сумму возвращать и смириться, что Х рублей уйдет банку?

  8. #68
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от aliencash Посмотреть сообщение
    складывается впечатление, что вы в каком-то нереальном мире живете
    Мы-то в реальном, всё, что вам сейчас советуют - это стандартная повседневная практика из жизни.
    Не хочу никого обидеть, но если так шарахаться от каждого мифического куста, не нужно начинать заниматься бизнесом в нашем королевстве.
    Или нужно иметь хорошие знания по юридическим вопросам, бух.учету и налогообложению.
    Или не пожалеть денег на грамотного специалиста (бухгалтера, налогового консультанта, юриста и т.п.).
    Иначе вас так и будут разводить хитроопые менеджеры и налоговые инспектора.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #69
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от aliencash Посмотреть сообщение
    Я по оферте не работаю. Но как и топикстартер хотел бы услышать исчерпывающий ответ, как построить работу по оферте так, чтобы недобросовестный клиент не смог бы потом заявить, что он знать ничего не знает про оферту и не смог потребовать возврата денег.
    А мне кажется вам ничего доказывать не надо. Пусть покупатель доказывает потом в суде что точно не читал оферту. Посмотрим чью сторону примет "самый гуманный в мире"!

    Вполне достаточно указывать в счете ссылку на оферту и уточнение что оплачивая счет клиент дает согласие с офертой и, внимание: ЧИТАЛ ЕЕ! )). А в пп обычно пишут в назначении платежа за что платится. Номера счета будет достаточно. На практике не думаю что найдется хоть самый неадекватно клиент который в пп напишет "привет бла ьла ьла"...))все таки клиентам как правило нужен товар а не суды с разборками.
    Последний раз редактировалось Man of the World; 13.05.2019 в 14:30.
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от aliencash Посмотреть сообщение
    Ребята, складывается впечатление, что вы в каком-то нереальном мире живете.
    Да мы как раз в реальном Так работают практически все, причем много лет. Никто не делает бумажки с названием "договор" на всякие мелочи, типа канцтоваров и пр. Берут счет на оплату и все.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Автор, Вы видите проблему там, где её нет!
    У нас, например, чаще, наоборот, фирмы крупные счета-оферты оплачивает без звука, причём, в течение пары дней, а на мелочь требуют договор, да ещё и мозг выносят.
    Однажды вообще по КП оплатили. Утром выставили, вечером пришли деньги. И все живы, ничего не случилось.
    Ну никто не будет в никуда деньги засылать!

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Ну, пропишите сделайте из оферты мини-договор, пропишите условия, ссылки на статьи ГК и расслабьтесь.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Man of the World Посмотреть сообщение
    Вполне достаточно указывать в счете ссылку на оферту и уточнение что оплачивая счет клиент дает согласие с офертой и, внимание: ЧИТАЛ ЕЕ! ))
    Как вы докажете, что в том счете который я как клиент оплатил была ссылка на оферту? Я скажу, что ошибся, счета от вас не было. В глаза не видел. Оплатил ошибочно вместо счета другой компании. Номер и дата совпали. А работу вы делать начали.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да мы как раз в реальном Так работают практически все, причем много лет. Никто не делает бумажки с названием "договор" на всякие мелочи, типа канцтоваров и пр. Берут счет на оплату и все.
    Я понимаю, что трудно держать в уме суть многих веток обсуждения одновременно. Поэтому вы реагируете только на последнее письмо, без контекста. Тут не поставку обсуждают, а договор сложной услуги. Когда услуга имеет несколько этапов, каждый сроки согласования и т.п., безответственно работать без договора.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну никто не будет в никуда деньги засылать!
    =) не поверите, такие чудаки есть. ))) где они только наши реквизиты берут. )
    Последний раз редактировалось aliencash; 13.05.2019 в 16:51.

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Я скажу, что ошибся, счета от вас не было. В глаза не видел.
    Угу, а номер счета и данные в нем просто выдумали сами? Даже не смешно.
    С таким подходом лучше вообще не работать. А то ведь и при наличии договора страниц на сто можно суд проиграть

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Как вы докажете, что в том счете который я как клиент оплатил была ссылка на оферту? Я скажу, что ошибся, счета от вас не было. В глаза не видел. Оплатил ошибочно вместо счета другой компании. Номер и дата совпали. А работу вы делать начали.
    Вот! Человек дело говорит. А если требовать указать в назначении платежа согласие с офертой?

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от aliencash Посмотреть сообщение
    Поэтому вы реагируете только на последнее письмо, без контекста.
    Вообще-то изначально в теме никто не писал про сложные услуги, да еще в несколько этапов с согласованиями

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще-то изначально в теме никто не писал про сложные услуги, да еще в несколько этапов с согласованиями
    Ну как же нет? Вот - https://forum.klerk.ru/showthread.ph...1#post55055240

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ничего особо сложного в этом договоре нет, и про этапы там не писалась
    И дизайн бывает разным

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего особо сложного в этом договоре нет, и про этапы там не писалась
    И дизайн бывает разным
    Суть вопроса не сложности дизайна или договора, а в том, чтобы заменить договор на оферту. Причем так, чтобы даже самые токсичные и неадекватные клиенты не могли потом соскочить. Первым делом в таких попытках, как я понимаю, идет оспаривание акцепта.

  22. #82
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Как вы докажете, что в том счете который я как клиент оплатил была ссылка на оферту? Я скажу, что ошибся, счета от вас не было. В глаза не видел. Оплатил ошибочно вместо счета другой компании. Номер и дата совпали. А работу вы делать начали.
    В этом случае, в суде это горе-клиенту придется доказывать вашу версию. Ибо: в пп вы обязаны написать номер счета и назначение платежа. Если напишете "бла бла бла" - значит клиент неадекватный. А такие нечасто встречаются. Просто вернуть ему деньги и забыть как страшный сон. Думаю тема давно раскрыта.
    Последний раз редактировалось Man of the World; 13.05.2019 в 19:05.
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Man of the World Посмотреть сообщение
    Просто вернуть ему деньги и забыть как страшный сон. Думаю тема давно раскрыта
    Весь вопрос в сумме. Если ваша работа стоит 10000 рублей - то да. А если у вас штат людей, сумма заказа от нескольких миллионов, то после того как вы вернете деньги, ваши работники попросят за то, что выполняли работу, + накладные расходы, вы в минусе

  24. #84
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    А если у вас штат людей, сумма заказа от нескольких миллионов,
    Вы вообще о чем? Где Вы видели, чтобы несколько миллионов, и тем более за УСЛУГИ!!! оплачивали по счету-оферте, и тем более по оферте на сайте?
    Если какой-то неадекват перечислит без договора и счета несколько миллионов, я считаю, надо их срочно выводить и сливаться )))

    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    ваши работники попросят за то, что выполняли работу, + накладные расходы
    о каких работах и каких расходах может идти речь, если работы не согласованы? А если неумный руководитель даст задание работникам и начнет вкладываться в то, что не просили - это его проблемы, так работать нельзя.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •