×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2019
    Сообщений
    1

    Не стыковка в пробитых чеках и сумме дохода

    Добрый день. У меня ИП УСН 6%. Использую онлайн кассу от Orange Data, все продажи только по безналу - переводы через платежный агрегатор Paymaster.

    В 2018 году был сбой онлайн-кассы и выбилось лишних около 3000 чеков, продублировав уже ранее выбитые чеки. Заметил это в марте 2019 года только, когда сел за декларацию. Выловил все эти чеки и сформировал по ним Возврат прихода.
    Обнаружил также что, по некоторым продажам не выбился чек. Сформировал по ним Чек-Коррекции и также выбил.

    Сейчас, устранив все ошибки, столкнулся с новой проблемой. Сравниваю доход фактический с выбитыми чеками (с учетом найденных невыбитых и с учетов возврата прихода), но обнаружил, расхождение в 4700р. - это скорее всего несколько переводов, но не могу физически найти за какие именно операции эта сумма. Что мне делать в таком случае? Искать дальше уже не вариант - все пересмотрено не один раз. Выбить чек на эту разницу неизвестно за что? Или просто придти в налоговую и сказать, что не могу понять что за сумма? Или еще какой вариант?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    4700×6% =300р
    Оно вам надо?

    Хотя с другой стороны, не в деньгах дело.
    Лучше все под "ноль свести"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Я бы с налоговой проконсультировался...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    У меня волосы дыбом - свожу отчетность, кассу и приходы. Распечатала с ОФД отчет - он приписывает лишние несуществующие чеки (я так понимаю, этот же отчет в налоговую идет).
    Пересчитывала каждый чек вручную. В итоге УСН переплатила из-за неверного отчета, что так и так косяк - суммы не сойдутся у налоговиков.
    Я так понимаю, я обречена на проверку.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Это получается касса сама бьет или офд глючит?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    Это получается касса сама бьет или офд глючит?
    ОФД, штучно-то все чеки верные.
    Причем ОФД глючило и в октябре (когда я УСН посчитала просто по отчету) и сейчас.
    Я хз что делать. Надо что-то в налоговую писать в связи с этим. Завтра буду звонить в ОФД (OFD.RU - никому не советую+постоянно глючит и не доставляет чеки клиентам с самого начала). Чек на 2200 лишний вписывает (причем самый первый чек после регистрации кассы). В архиве ни на бумаге ни в ОФД этого чека нет.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    А офдьвроде в рейтингах на 1 месте стоит

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я ухожу в чернуху - распечатка по карте сбера не совпадает с реальными датами - получается все битые чеки по карте я пробила за 3 дня до оплаты.... либо это офд не верные даты писал, хотя перед открытием смены даты проверяются и всегда были верными.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Я ухожу в чернуху - распечатка по карте сбера не совпадает с реальными датами - получается все битые чеки по карте я пробила за 3 дня до оплаты.... либо это офд не верные даты писал, хотя перед открытием смены даты проверяются и всегда были верными.
    Все таки это сбер не верные даты дает в распечатке - платежи по др.картам и расч/сч совпадают с датой чека.
    От этого не легче.. какие-то чеки пробиты на неделю вперед и с признаком"полный расчет". Как я буду это доказывать налоговикам(( легче было вообще не платить налоги с карты, а здесь платила и в итоге штрафняки еще получу.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Просто позорники! Задача у ОФД элементарная! Ничего особенного в их работе нет.
    Скорее всего экономят на сотрудниках, раз все так двоится.
    Такое ощущение, что скоро спасибо скажем, что есть ФН и все копии чеков в нем хранятся.
    Представляю, что будет творится по 1 июля 2019.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Если сбер наверное не так
    Есть дата операции по карте (авторизация) и дата проведения этой же операции по счету

    Насколько я помню, если перевод по номеру карты в сбер НЕ ИЗ СБЕРА, то он до недавенего времени деньги день в день НЕ ЗАЧИСЛЯЛ
    сейчас вроде день в день
    Последний раз редактировалось xvostik; 29.04.2019 в 00:17.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Мне на карту деньги приходят мгновенно после перевода из любого банка.
    Я теперь поняла...
    распечатка идет не по карте, а по карт.счету, я так понимаю на счете они отражаются с опозданием на 3-4 дня. По всему периоду такая история. Я клиентам чеки по сберу прямо сразу через неск.минут после платежа пробиваю чек - здесь моей ошибки быть не может.
    Значит, если налоговая докопается, я буду объяснительную писать, что на счете деньги позже отражаются. Могу скрины платежей, которые клиенты сразу присылают, приложить.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    По 3 му кварталу ОФД в отчете 2 лишних чека выдает - на безнал 2200 и на наличку лишних 400 руб. (видно, задвоил что-то).
    Сверила все реальные чеки с поступлениями на счета - все выбиты у меня+всего 2 шт.на наличку были.
    УСН за 9 мес.я хотя бы переплатила, а не недоплатила. Но сидеть крыжить вручную неск.тысяч чеков (у меня мелкий дешевый товар) - еще то удовольствие... раньше только поступления на счета высчитывала, а теперь еще и совпадения с кассой... а кто-то там вещал, что онлайн-касса упростит отчетность...мдаааааа
    КУДиР надо готовить - 100% будет проверка - отчетность и отчеты ОФД не совпадут. А у меня с момента регистрации как раз в мае 3 года, так что я "тепленькая" для проверки.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Нашла даже что задвоил - по наличке 1 чек на 400 был (в отчете как 800 провел) и по безналу 1100 (2200 в отчете).

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Народ, подскажите - что делать. Завтра отчет сдавать по УСН, наверное, нужно объяснительную приложить к нему?
    мне сделать распечатку чека и распечатку отчета (там огромная таблица в экселе, на 1 стр.листа не помещается, страниц на 300 выйдет). Как мне показать ошибку в отчете ОФД в документальном виде?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    В 4 м квартале я накосячила - не пробила 2 ченка подряд на 3400 с расч/сч.
    Что делать:
    1) забить и дрожать до ноября 2020 г. - давность 1 год
    2) забить ввиду законопроекта об отсрочке по кассам для тех, кто продает товар собственного произ-ва (80% товара я делаю сама+что-то перепродаю), если что, то буду гнуть линию, что это мой товар (но описи нет, не докажу).
    3) сдаться и бить чеки коррекции, если это возможно на жутком Меркурии. Но...это 2 чека подряд. Практики нет, за 2 чека можно и штраф получить.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Разве на Р\с не с 1 июля необходимость бить чеки?
    Отсрочки в то время у вас не было на товары собственного производства. И что то мне подсказывает, что удаленная продажа в нее не попадает.

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Просто позорники! Задача у ОФД элементарная! Ничего особенного в их работе нет
    у нас Тензор, и никаких подобных косяков нет.
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, если перевод по номеру карты в сбер НЕ ИЗ СБЕРА, то он до недавенего времени деньги день в день НЕ ЗАЧИСЛЯЛ
    сейчас вроде день в день
    у нас Сбер, обычный эквайринг (не интернет), все оплаты поступают на следующий день после закрытия смены на ККМ.
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Завтра отчет сдавать по УСН, наверное, нужно объяснительную приложить к нему?
    не надо. Если придет запрос о расхождениях - будете прикладывать и объяснять.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    у нас Сбер, обычный эквайринг (не интернет), все оплаты поступают на следующий день после закрытия смены на ККМ.
    у ТС оплаты на карту сбера, а не эквайринг

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я на карту принимаю оплату. В истории операций даты в сбере верные, а в банк.выписке отличие 3-4 дня.
    Я решила 20 тыс.готовить на штраф. Всю ночь не спала, искала как же на меркурии коррекцию делать - это не возможно. инструкция старая, не учитывает новые реквизиты тегов.
    С

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    обновление делать
    форум их читать
    https://forum.incotexkkm.ru/viewforum.php?f=7

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Я решила 20 тыс.готовить на штраф
    да подождите паниковать, может, и не придет к вам проверка никогда.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Бух-р в моем городе сказал, что от 2 лямов обороты - проверяют в нашей ИФНС ИП и юриков. Типа вообще я нафиг кассу купила. Даже если и есть у меня косяки, то ничтожный шанс, что проверят. Главное платить пенсионку и УСН, а сверять мою мелочевку с кассой, картами и р/сч никому не нужно.
    Но... вызывала мастера на ремонт компа, ИП шка мелкий, услуги по ремонту компа, через 3 г. работы его на проверку вызвали (просили КУДиР, все платежки по ПФР и УСН принести). Всё сверили и отпустили восвояси, обороты у него что-то типа 20 тыс.в месяц (естессно, он не всё светит, т к налик).
    Так что, как повезет с проверками.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Бух-р в моем городе сказал, что от 2 лямов обороты - проверяют в нашей ИФНС ИП и юриков
    Ну начнём с того, что камеральную проверку проводят по каждой представленной декларации или расчёту. И у меня по каждому упрощенцу просят книгу и регистры, при любом доходе. П/П на налоги и СВ не вижу смысла предоставлять, поскольку все в книге отражается и уж года 2 как платим в налоговую, пусть у себя ищут.

    Книгу сделайте, смотрите, чтобы с декларацией совпадала и ждите, когда запросят. Чем о дрожать? А запросят сведения о расхождениях - дадите пояснения, что сбой был онлайн-кассы и далее по тексту.
    Не думаю, что штрафовать вас будут.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну начнём с того, что камеральную проверку проводят по каждой представленной декларации или расчёту. И у меня по каждому упрощенцу просят книгу и регистры, при любом доходе. П/П на налоги и СВ не вижу смысла предоставлять, поскольку все в книге отражается и уж года 2 как платим в налоговую, пусть у себя ищут.

    Книгу сделайте, смотрите, чтобы с декларацией совпадала и ждите, когда запросят. Чем о дрожать? А запросят сведения о расхождениях - дадите пояснения, что сбой был онлайн-кассы и далее по тексту.
    Не думаю, что штрафовать вас будут.
    Как сбой в кассе объяснять? я забыла на ноябр.праздники (из-за них приход на р/сч позже был) выбить 2 чека подряд. Расхождения будут по кассе в любом случае. Я должна чеки коррекции пробить и засветить свои косяки.
    Вот думаю, что к июлю буду закрывать кассу и покупать новую, т.к. инет-магазам нужно будет 2 чека бить, а в Меркурии это не возможно. Буду планш.кассу MpoS, она же Контур, на ней тогда и пробью чеки коррекции, но можно ли так, ведь фискальник тоже новый будет.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    берите MSPOS-K без привязки к ПО прямо у производителя, тогда больше свободы по выбору ПО.
    Что то я СБИСа демо посмотрел и прямо жалею, что у них нет ПО для MSPOS-K.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Все бохатые как я погляжу...
    1. Идем на сайт меркурия читаем форум
    2. Изучаем по бифит кассу или mypos (обе с меркуриями работают)
    3. Если 1 и 2 не помогло, покупаем мспос

    Это лично мое мнение ибо я люблю повозится, потрепать себе нервы, поразбираться
    Кому то нужно чтоб все из коробки работало.
    Последний раз редактировалось xvostik; 03.05.2019 в 19:02.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    y.ponomarev, а чем вам сбис понравился
    Я просто смотрю в сторону контура

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    По функционалу Контур не далеко ушел от модуль кассы или бесплатного БИФИТ.касса.
    Не вижу смысла вообще в контуре. Даже модулькасса интереснее выглядит, особенно в плане интеграции с платежными системами.
    А для чего вам облачная товароучетная система?

    А СБИС ближе к моему складу при более удобном интерфейсе. Особенно понравилась возможность формирования нескольких разных прайслистов, интересные возможности по скидкам.
    Есть даже собственный язык программирования) И редактор собственных отчетов.
    Проще говоря, функционал намного серьезнее. Вот ссылка на демку, выбираете "Для магазинов и аптек" https://online.sbis.ru/auth/?ret=%2F&tab=demo

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Я вообще только про офд, складской учет мне в данный момент вроде как не нужен
    У вас както все серьезно
    Последний раз редактировалось xvostik; 03.05.2019 в 19:42.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •