×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Нужна ли касса с 01.07.2019г?

    Доброе время суток. Пожалуйста ответьте на вопрос:
    ИП на УСН сдает в аренду имущество и имеет свой расчетный счет. Несколько ИП не имея своего р/счета перечисляют за аренду через другие банки. К выпискам имеются платежные поручения. В них не указано что оплата от ИП, а только Ф.И.О.
    Надо ли приобретать кассу-онлайн с 01.07.2019г.
    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    1,081
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Несколько ИП не имея своего р/счета перечисляют за аренду через другие банки.
    Оплата через терминал или операционистку? В п/п от ИП не имеющих р/счет указано, что перечисление идет от ИП? или просто в плательщике стоит *ИНН ... Иванов Иван Иванович*? думаю, если в плательщике будет * ИНН ... Индивидуальный предприниматель Иванов И И*, то можно без ККТ.

    Разъяснение - ** В статье 2 закона № 54-ФЗ перечислены ситуации, в которых можно совсем (а не временно) не применять онлайн-кассы. Так, ККТ разрешено не использовать:

    организациям и предпринимателям при безналичных расчетах друг с другом. Важно учесть, что если ИП переводит деньги со своего личного счета, то продавец товара или поставщик услуги обязан применить ККТ, так как в этом случае предприниматель действует как «обычное» физлицо;**

    (ссылка удалена!!!)

    Лучше письмо в налоговую отправьте, пусть в письменном виде ответят.
    Последний раз редактировалось Январь; 08.05.2019 в 09:09.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,007
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    если ИП переводит деньги со своего личного счета, то продавец товара или поставщик услуги обязан применить ККТ, так как в этом случае предприниматель действует как «обычное» физлицо;**
    Если договор с ИП, то не вижу оснований считать, что платеж не от ИП. Если в платежке не указаны лишний буковки, это не значит, что лицо утратило статус предпринимателя.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    86
    Здравствуйте, по теме вопрос. Аналогичная ситуация, с небольшим, но существенным отличием. Оплата аренды, тоже отсутствует счет (заблокирован), но не у ИП, а у ООО. Оплату производит директор ООО-арендатора через операциониста "за аренду по счету..". С 1 июля ККМ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •