×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Какую программу выбрать для ведения учёта по производству мебели...?

    Добрый день.
    Какую программу посоветуете фирме, которая будет производить и продавать мебель, а также продавать и комплектующие (два вида деятельности: производство и торговля)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Управление нашей фирмой. УНФ.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Управление нашей фирмой. УНФ.
    Не, ну я серьёзно спрашиваю.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    А кто шутит? Зарегся на облаке любом- две недели бесплатно. И сам поймешь. Можно и в обычной БП замутить - проблем никаких.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    А кто шутит? Зарегся на облаке любом- две недели бесплатно. И сам поймешь. Можно и в обычной БП замутить - проблем никаких.
    Замутить можно, только многопользовательский режим нужен и писать-не переписать программу (базовые этого не позволяют).

    Мне хотелось бы услышать тех, кто ведёт такое производство и в какой проге. Может, есть у 1с такой продукт, и это я не нашла просто в линейке представленных?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Замутить можно, только многопользовательский режим нужен и писать-не переписать программу (базовые этого не позволяют).

    Мне хотелось бы услышать тех, кто ведёт такое производство и в какой проге. Может, есть у 1с такой продукт, и это я не нашла просто в линейке представленных?
    Вам же именно про это и подсказали!
    "1С:Управление нашей фирмы" (УНФ) - это программный продукт от фирмы 1С на технологической платформе "1С:Предприятие 8".
    Программа позволяет автоматизировать учет на небольшом производственном предприятии.
    Есть как сетевая версия УНФ, которая покупается и устанавливается на свои сервера и ПК (например, стоимость комплекта УНФ на 5 рабочих мест - 31800 руб.), так и облачная версия (например, стоимость УНФ в облаке 1С:Фреш около 600 руб. в месяц за 1 пользователя).
    Описание возможностей УНФ
    Видеоканал УНФ на YouTube
    Бесплатная демоверсия УНФ на 30 дней

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Замутить можно, только многопользовательский режим нужен и писать-не переписать программу (базовые этого не позволяют).
    Вы о чем сейчас? Арендуйте в облаке - чего там дописывать? Замутить слово использовал для случая не УНФ а БП. Просто бизнес-процесс надо "приспособить" под возможности БП. А, кстати, в аренде базовой и нет. Только ПРОФ.

  8. #8
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    А, кстати, в аренде базовой и нет. Только ПРОФ.
    Если речь о конфигурации "Бухгалтерия предприятия" , то в облаке 1CFresh.com есть как ПРОФ, КОРП, так и Базовая версия.
    Если УНФ, то только ПРОФ.
    Кажется, дождь собирается...

  9. #9
    Аноним, поищите сами в архиве (с изменениями на Клерке у меня все подписки пропали). я обсуждала ранее https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=524686. По прошествии лет, поняли, что надо меняться (и саму программу и принц. работы в ней). Только денег нет(((

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Татьяна-Васильевна, прочел.. Ну как у вас всё правильно начиналось! А теперь поняли что надо меняться. На что нужны деньги то? У вас все уже есть. Есть и главное - понимание сути процесса. Программы сейчас покупать не надо (моё личное мнение. Можете потом купить, если уж это принципиально и важно.)
    Топикстартеру: Если хотите "упростить" работу управленческо-технологичного учета процессов производства и торговли - рассмотрите все-таки УНФ ( потом синхро с Бухгалтерией предприятия).
    Если сложности не пугают - сразу в БП. Через спецификации можно практически все процессы производства отразить. И для рознично-оптовой торговли почти весь функционал в наличии.

  11. #11
    Про программу (Производство). Программа "сырая". Многие вещи приходится менять только в "печатной" форме (допустим, в ТОРГ-12, нет возможности выбрать отв за отгрузку, вернее в карточке предприятия вообще нет никаких "лиц"). Не интегрирована с БП 8.3. В программе Пр-во отсутствует план счетов как таковой. Приходится дважды вносить данные в две программы. Осталось много Exell, потому, что из двух программ берутся данные и объединяются в одно целое (допустим: реал.+ срок оплаты + срок доставкт+ просрочка и т.д.). Денег уже угрохали достаточно, а любой вопрос решается только за дополнительную плату. Получается, что опять пришли к вопросу о единой программе учета. Я конечно рада, что все "при деле", но уж лучше потратить время с пользой))) чем делать одно и тоже несколько раз.

  12. #12
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Про программу (Производство). Программа "сырая"....
    О какой именно конфигурации 1С речь ?
    Кажется, дождь собирается...

  13. #13
    Winny Buh, я не знаю, можно ли указывать редакцию и релиз, будет ли это "антирекламой"?

  14. #14
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Winny Buh, я не знаю, можно ли указывать редакцию и релиз, будет ли это "антирекламой"?
    Релиз не обязательно, но наименование конфигурации с версией редакции думаю вполне можно "озвучить".
    Кажется, дождь собирается...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Вопрос по теме: в УНФ можно вести и производство и торговлю? Это продукт для полноценного ведения учета или необходима выгрузка в Бухгалтерию? Подлежит ли допиливанию?

  16. #16
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме: в УНФ можно вести и производство и торговлю? Это продукт для полноценного ведения учета или необходима выгрузка в Бухгалтерию? Подлежит ли допиливанию?
    УНФ есть и торговля и несложное производство, но регламентированную отчетность в контролирующие органы умеет формировать только для ИП на УСН/ЕНВД.
    Если ООО или ИП с НДС, то нужна 1С:Бухгалтерия, в которую из УНФ можно выгружать первичку
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 08.05.2019 в 21:09.
    Кажется, дождь собирается...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    По прошествии лет, поняли, что надо меняться (и саму программу и принц. работы в ней). Только денег нет(((
    Еще раз - как я вас понимаю: была у вас своя программа Производство ( может и не 1С или 1С отраслевая пиленая перепиленая). Теперь вы поняли что вам действительно нужно, но нет денег. На что нужны деньги? Если вы уже знаете что делать и как делать, арендуйте 1С облачную ( от 800 до 1300 р в месяц на одного пользователя) перенесите остатки да работайте на здоровье.
    Понять та или не та конфигурация - до месяца бесплатно. Достаточно понять. Плюс варианты интергаций-синхронизаций. Есть ЕРП для продвинутых, но моё мнение - это для крупных и богатых. КА попроще, но "особенная" - к ней надо привыкать . Для мелких и средних - УНФ, БП, ЗУП и их комбинации.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Подлежит ли допиливанию?
    Сейчас пилить уже нет необходимости. Можно, если уж очень надо использовать расширения конфигурации. На первую часть вам ответили. Что мешает попробовать, пощупать? 5 минут на регистрацию и работайте - можете свои данные подцепить. Я не рекламирую. Сам давно пользую и мне нравится ( сам сервис облачный).

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Сейчас пилить уже нет необходимости. Можно, если уж очень надо использовать расширения конфигурации. На первую часть вам ответили. Что мешает попробовать, пощупать? 5 минут на регистрацию и работайте - можете свои данные подцепить. Я не рекламирую. Сам давно пользую и мне нравится ( сам сервис облачный).
    Пилить - будет необходимость всегда, ибо руководителю нужен будет еще и вот такой отчет (хочЮ посмотреть.... ммм...).

  20. #20
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Пилить - будет необходимость всегда, ибо руководителю нужен будет еще и вот такой отчет (хочЮ посмотреть.... ммм...).
    С отчетами у 1С и в облаке нет проблем, разработай и используй.
    Если каждый раз нужны какие-то новые данные для анализа, то в 1С есть "Универсальный отчет", с помощью которого можно получить практически любые цифры из базы данных в любом размере, с нужной детализацией и за произвольный период. Универсальный отчет доступен в облаке "из коробки", надо только научиться им пользоваться.
    Кажется, дождь собирается...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Про облако - по словам Н. Касперской, в облаке компания, желающая сохранить свои данные, работать не будет. А её мнению я доверяю.

  22. #22
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Про облако - по словам Н. Касперской, в облаке компания, желающая сохранить свои данные, работать не будет. А её мнению я доверяю.
    Если на фирме есть выделенный IT-специалист, в обязанности которого будет входить обеспечение сохранности данных, то возможно, и даже если специалист есть, то многое будет зависеть от его профессионализма, стечения обстоятельств и везения.
    Например, у нас есть как пользователи локальных решений, так и облачных. Так вот только за последние несколько месяцев было не менее десятка обращений клиентов локальных версий (занимаются обеспечением сохранности данных самостоятельно), у которых базы данных были зашифрованы и при этом за 5 лет, что мы работаем с облаком 1С:Фреш, не было ни одного прецендента с утерей данных в облаке.
    Надёжность хранения данных в серьезных облаках в сотни раз выше, чем на своих ПК.
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 18.05.2019 в 10:56.
    Кажется, дождь собирается...

  23. #23
    Аноним
    Гость
    "Управление небольшой фирмой" и "Управление нашей фирмой" - это разные конфигурации 1С или одно и то же?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Управление небольшой фирмой" и "Управление нашей фирмой" - это разные конфигурации 1С или одно и то же?
    Одно и то же.
    Старое название "Управление небольшой фирмой", пару лет назад переименовали в "Управление нашей фирмой"

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Вопрос знающим: из программы 1С "Платежные документы" возможна ли выгрузка документов (ТН, СЧ/Ф) в 1С "Бухгалтерия 8.3"?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,168
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос знающим: из программы 1С "Платежные документы" возможна ли выгрузка документов (ТН, СЧ/Ф) в 1С "Бухгалтерия 8.3"?
    Штатно - нет. Сделать можно.

  27. #27
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Надёжность хранения данных в серьезных облаках в сотни раз выше, чем на своих ПК.
    Может, в сотни раз и выше, но был же недавно совсем инцидент с потерей данных в Яндекс-облаке, а до того небезызвестный CloudMouse вообще всё своё облачное грохнул... вместе с резервными копиями, которые провайдер делал на то же железо (и, естественно, не писал про это в рекламе). Я молчу уже про инциденты с шифровальщиками в компаниях (не всегда мелких), некоторые из которых также провайдили облака... Короче: надёжность хранения данных обеспечивается только самим пользователем путём регулярного их копирования в разные места, в том числе себе. И, чем критичнее данные, тем больше копий должно быть, тем чаще их нужно делать (и соответственно тем дороже обойдётся их создание-размещение).
    С уважением,
    Виктор

  28. #28
    Александр Омаров
    Гость
    Есть неплохая программа для учета на производстве мебели. Используем ее уже давно, все утраивает.**http://www.prostoysoft.ru/Furniture.htm
    Последний раз редактировалось Александр Омаров; 27.11.2019 в 19:12.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •