×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что изначально сама возможность перечисления на карты (и все что с этим связано) регулируется не хотелками работника, а коллективным/трудовым договором.
    Возможность? В 136 статье написано, что работник вправе заменить банк, а коллективный договор всего лишь определяет условия, как он может это сделать (сроки заявления и т.п.) И никакой колдоговор не может запретить смену банка
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Но что-то я не знаю закон, обязывающий работодателя "по умолчанию" платить комиссию за перечисление зарплаты на карты сотрудникам.
    В смысле? Зарплату платить обязанность есть, платить в тот банк, куда сотрудник указал, обязанность есть, оснований для удержания комиссии из зарплаты нет. Как бы никак не получается конторе не платить комиссию.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Смысл вредничать и делать неудобства бухгалтерии?
    Вредничество то при чем тут? Прихожу я на новую работу, там другой банк. Мне не удобно, я привыкла к своему, у меня там свои плюшки. Разумеется, я буду вредно требовать перечислений туда, куда мне удобно. Как то вполне логично, что меня в первую очередь волнует личное удобство

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,195
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    А что касается трудового договора, то что мешает заключить соответствующее доп.соглашение к нему?
    А что обязывает? (работник же не сам с собой трудовой договор заключает)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,195
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Зарплату платить обязанность есть, платить в тот банк,
    О.К.
    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором
    Предлагаю порассуждать, к какой части предложения относится выделенная мной часть.
    P.S. И да, я абсолютно не вредничаю, просто любую ситуацию нужно рассматривать с позиции закона. А безапелляционные заявления - не принимаются.

  4. #34
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Предлагаю порассуждать, к какой части предложения относится выделенная мной часть.
    Я вижу, что зарплата выплачивается "на условиях кол.договора", где вероятно описаны сроки, периодичность и т.п. Но не обязаловка в виде конкретной кредитной организации, о чем говорит следующая фраза из цитируемого абзаца (которую вы не скопировали)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •