×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    123

    Эврика Синие штампы "Товар вывезен"

    Добрый день.
    Экспорт в Италию через Белоруссию автотранспортом (электронное декларирование), для подтверждения 0 ставки НДС, нужны теперь синие штампы "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН " и "ТОВАР ВЫВЕЗЕН" на декларации и СМR?

    Если да, то какая таможня должная поставить Московская или Белорусская?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    88
    При подаче в налоговую инспекцию электронных реестров отметка «Товар вывезен» не требуется — ни в виде оригинального штампа, ни в виде сведений. Однако для подготовки реестра потребуются данные о дате фактического вывоза товаров. Получить требуемые данные можно через личный кабинет на портале ФТС с помощью сервиса «Информирование о вывозе товаров».

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    88
    Согласно п. 1.2 ст. 165 НК РФ ФНС может истребовать документы в двух случаях:

    Представленные налогоплательщиком сведения не соответствуют данным, которые имеются у налогового органа.
    У ФНС нет сведений, которые ФТС передает в рамках ведомственного обмена.
    Если налоговая по результатам сверки запросила транспортный документ, в ответ следует направить бумажную накладную с оригинальным штампом «Товар вывезен».

    Если же налоговая запросила декларацию, а экспортер использовал электронный реестр для подтверждения нулевой ставки, в ответ следует направить распечатанную копию электронной декларации с данными таможенного органа о выпуске товаров (в дальнейшем проставлять на ней штамп «Выпуск разрешен» не нужно). При этом с октября 2018 года штамп отметки «Товар вывезен» на печатной копии разрешено не проставлять (Федеральный закон от 03.08.2018 № 302-ФЗ).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •