×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    13

    Налогообложение взносов

    Добрый день, у нас ТСН (члены ТСН собственники земельных участков, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - ИЖС)). Существуют вступительные, членские, целевые взносы. Утверждена приходно-расходная смета на год. Подлежат ли налогообложению вступительные, членские, целевые взносы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,483
    Не подлежат
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    13
    Добрый день, а основание какое?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,754
    п.2 ст. 251 НК

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    А если членский взнос, к примеру, заплатил не член ЖСК (но владелец участка)? Ну допустим вышел из членов, или вообще никогда не входил. И его поступления называются "ежемесячный платеж". Должно ли ЖСК платить по УСН 6% за эти взносы?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,754
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    А если членский взнос, к примеру, заплатил не член ЖСК
    Членские взносы бывают только у членов организации. Потому они и членские. А что платят не члены, надо уточнять

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Не члены платят ежемесячные платежи (такую же сумму, как и члены). Не могут же они вообще ничего не платить для поддержания инфраструктуры.....

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,754
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    Не члены платят ежемесячные платежи
    Значит придется применять ККТ

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Даже, если деньги от них приходят на расчетный счет?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,754
    Вероятно, да. Вообще именно по безналу есть какие-то послабления в 129-ФЗ, но я не изучала их в части СНТ и прочих ЖКХ.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Да, спасибо, там очень много непоняток......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •