×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Ирина_АВ
    Гость

    ИП и оплата за товар из-за границы

    Здравствуйте!

    К ИП из СПб обратилась фирма, расположенная в Европе, с целью покупки товаров у ИП (промтовары), просит выставить счет в евро. А я никогда с этим не сталкивалась, имеет ли он право выписывать счет в евро? Расчетный счет у него только рублевый. Не повлечет ли за собой такой перевод какого-то геморроя с банком, типа требований валютного контракта и тому подобного? Сумма платежа около 50 тыс. рублей.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    тоже интересует... у меня суммы еще меньше. Когда пыталась узнать в банке, поняла что гемор еще тот... по крайней мере у меня не те суммы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    контракт конечно же нужен, в первую очередь вам, но его можно не регистрировать в банке при экспорте на сумму до 6 млн/р, правда банк может его запросить.
    ип может выставить счет в евро.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    ИП может выставить счет в евро. Если разовая поставка, можно контракт не составлять, указать в счете все условия. Поэтому советую поговорить со специалистами валютного контроля вашего банка, сказать что будет только счет, и достаточно ли информации в инвойсе (счете).

    Но у вас рублевый счет, то есть получить можете только рубли. При этом даже если платить будут в рублях, все равно надо проходить валютный контроль, предоставлять документы. Если будут платить в евро, нужен валютный счет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •