×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490

    Задвоение уточненной декларации по прибыли

    Добрый день, подскажите, пожта, никогда такого не было, отправила за 4 кв 2018 декларацию по прибыли с кодом периода 46 (СБИС зачем-то поставил так, а я не проверила, выручка у нас не превышает 15 млн в квартал), через день увидела, отправила уточненную с кодом 34, все провели, 1 апреля приходит требование по уплате налога на прибыль фед+рег бюджет, хотя мы все оплатили+еще с уплатой отдельно за декабрь 2018 г.
    Я решила, что просто не легла еще декларация с кодом 34, сейчас смотрю личный кабинет, там проведены обе этих декларации и понятно, что у нас задолженность перед бюджетом, причем там где декларация с кодом 46 в карточке написано год*/2018.
    Дозвониться не реально, что я могу сделать, может надо было как-то аннулировать ежемесячную деклу по прибыли?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    только сейчас увидела в требовании, в самом низу мелким шрифтом
    Основанием для применения финансовых санкций является Налоговая декларация №2018КН12 от 28.03.2019г.,
    №2018МН12 от 26.03.2019г.
    т.е. эти декларации проводятся как 2 разные?
    может мне пустую сдать с кодом периода 46 за 4 кв?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    сама себе отвечу, надо сдавать нулевую с кодом 46
    декларация с правильным кодом периода такую не обнуляет.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    сама себе отвечу, надо сдавать нулевую с кодом 46
    декларация с правильным кодом периода такую не обнуляет.
    Не видела ваш вопрос ранее, но подтверждаю, декларации в кодами 46 и 34 - это две разные декларации, они и в карточке по налогу по-разному, т.е. разным образом отражаются. И в случае такой ошибки, надо обязательно подать пустую корректировку с неправильным кодом, и первичную с правильным. Несколько раз так попадала, ни разу штрафов при подобном исправлении ошибки не было.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожта, никогда такого не было, отправила за 4 кв 2018 декларацию по прибыли с кодом периода 46 (СБИС зачем-то поставил так, а я не проверила, выручка у нас не превышает 15 млн в квартал), через день увидела, отправила уточненную с кодом 34, все провели, 1 апреля приходит требование по уплате налога на прибыль фед+рег бюджет, хотя мы все оплатили+еще с уплатой отдельно за декабрь 2018 г.
    Я решила, что просто не легла еще декларация с кодом 34, сейчас смотрю личный кабинет, там проведены обе этих декларации и понятно, что у нас задолженность перед бюджетом, причем там где декларация с кодом 46 в карточке написано год*/2018.
    Дозвониться не реально, что я могу сделать, может надо было как-то аннулировать ежемесячную деклу по прибыли?
    Необходимо сдать корректирующую нулевую декларацию с кодом периода 46

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •