×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    УСН при регистрации ИП, можно ли взять патент?

    Подскажите, если при регистрации ИП сразу подал уведомление о переходе на УСН, сможет ли он, допустим, через месяц, взять патент? Был уверен, что это возможно, но что-то стал читать статьи, и возникло сомнение. В нескольких местах встречал упоминание о том, что мнение налоговой на этот счет поменялось, и теперь патент могут не выдать. Дело в том, что патент нужен изначально, а на УСН при регистрации хочу подать лишь для того, чтобы потом на патент встать с 1 числа месяца, а не с даты регистрации, которую точно не запланируешь. Думал так: пока буду на одной УСН, деятельность вести не буду, потом сдам нулевку за это время. Ну и вообще, на УСН как-то поспокойнее, чем на ОСНО, в случае чего...
    А теперь вот не знаю, стоит ли так делать. Нужен именно патент, и если его из-за этого не выдадут, придется тут же закрываться.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сможет ли он, допустим, через месяц, взять патент
    Да, конечно.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    потом сдам нулевку за это время.
    Нулевку по УСН сдают в любом случае, даже если ПСН с первого дня.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на патент встать с 1 числа месяца, а не с даты регистрации, которую точно не запланируешь.
    Разумный подход.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Перечень причин отказа выдачи патента исчерпывающий и закрытый, состоит из 5 пунктов . Все они указаны в НК РФ ст 346.45 п 4

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •