×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    73

    Проводки в НКО

    Добрый день.
    НКО на УСН (6 %).
    В протоколе указано,что общий размер первоначального имущества Организации в размере 10 000 и учредители вносят равными долями пр 2500 на расчетный счет.
    Правильно я понимаю,что это формирование уставного фонда?
    И формирую проводки Д 75 К 80?
    Или через 86 счет?
    И комиссия банка я провожу Д86/К51?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    511
    В НКО не может быть уставного фонда ( об этом написано в вашем уставе) Поэтому взнос К 86

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    73
    Спасибо.
    Это поступление облагается налогом по УСН?В назначении платежа было указано "Уплата учредителем доли".Понятно теперь,что это ошибочное назначение(

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    511
    Налогом не облагается, это не доход, а целевой взнос. А назначение пусть останется.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    73
    Спасибо огромное!!!
    Можно еще вопрос?
    Я неверно трактовала данное поступление и не заполняла отчет о целевом использовании средств.
    Корректировочный баланс надо сдавать?
    Потому что сейчас готовлю 1-НКО и там надо будет отразить поступление от учредителей и расходы на банк.Будет разниться с балансом в Росстате.

  6. #6
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Пэш Посмотреть сообщение
    Это поступление облагается налогом по УСН?В назначении платежа было указано "Уплата учредителем доли".Понятно теперь,что это ошибочное назначение(
    Нельзя ли уточнить, что у вас за организация? Иной раз, буквально, от запятой зависит больше, чем сначала кажется.
    Что у вас за учредители?

    Совет: если Вы главбух, ознакомьтесь поближе с теорией ведения учёта в таких организациях.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    73
    Совет приму к сведению обязательно.Мне самой интересно научиться разбираться в этом.Но сейчас времени на это нет совершенно.Сами понимаете,только что год сдали,теперь 1 квартал.
    Фирмы открывают и ставят перед фактом.И так уже 8 фирм.Если обычные фирмы я веду практически без вопросов,то с АНО я пока не знакома.
    Фирма планирует деятельность в предоставлении услуг в сфере здравоохранения.
    Учредители физические лица.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •