×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2019
    Сообщений
    3

    Возврат субсидий прошлых лет от других юр.лиц

    Здравствуйте. Наш ГРБС платит субсидии юр. лицам (компенсация выпадающих доходов) в течение года. За декабрь платим не по факту, а по нормативу, в итоге в феврале делаем перерасчет уже по факту и выставляем требования на возврат излишне уплаченной суммы. Вопрос такой: у некоторых организаций в текущем году арестованы по разным причинам счета и вернуть деньги они предлагают через других лиц - юридических или физических. Имеем ли мы право принимать средства от иных контрагентов. Ведь с одной стороны это дебиторка прошлых лет, что не есть хорошо (суммы в миллионах), с другой - не начнутся ли проблемы? Вдруг та, перечисляющая организация, скажет верните обратно. Может быть нужно от них письмо о согласии или соглашение? Или прописать в соглашениях с фактическими контрагентами? Была ли у кого то подобная ситуация?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    3,546
    Смотрите ГК РФ, Статья 313

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2019
    Сообщений
    3
    спасибо большое!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •