×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    397

    Повышающий коэф. при расчете транспортного налога

    Здравствуйте!
    Боюсь неправильно посчитала транспортный налог.
    Купили в 2018 в лизинг Вольво ХС 60, по баоансовой стоимости 2869474,58, но полная стоимость с НДС и платежами по Лизингу составляет 4138000.
    Думаю нужно было применять повышающий коэф. 1,1 %
    Но прочитала,что нужно отталкиваться от стоимости для данной конкретной модели, которая устанавливается Минпромторгом. Подскажите где ее можно найти?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    397
    Список нашла на сайте Минпромторга. Правильно я понимаю, что для расчета транспортного налога за 2018, беру список за 2018 год? И Название в списке другое у нас просто Вольво ХС60, а на сайте Вольво ХС60 AWD Auto Inscription , и колл-во лошадей у нас 190, а на сайте 1969.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    397
    В списке за 2018 год нашего авто нет. Там один Вольво ХС60 бензиновый, у нас дизель, правильно я понимаю раз авто нет в списке за 2018 г., то не нужно применять при расчете транспортного налога повышающий коэф.?

  4. #4
    Аноним-Принтер
    Гость
    Здравствуйте!

    у нас по ПТС значится 4matic, а в списке минпромторга есть только 4matic OC . Подскажите, считать что это тоже самое?
    И правильно ли понимаю, что есть год изготовления 2017, то для декларации за 2018г количество лет, прошедших с года выпуска, будет считаться 1 год? для 2019г - 2 года, верно?

    и еще такой вопрос: в графе "количество лет, прошедших с года выпуска" написано от 1 до 3 лет (включительно), за исключением 2 года. Получается, что если авто 2 года и больше он в списке нигде не значится, то он вообще не считается включенным в перечень и никакой коэффициент не применяется?
    Спасибо!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •