×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    с точки зрения скупердяистого и, видимо, не очень умного хозяйчика, еще не попадавшего на проверки, она не хотела делать то, что велят, да еще и нудела что-то про какие-то нарушения и про то, что так делать нельзя, хотя ее дело - правильную отчетность молча составить.
    Это да(((( "Хочу, чтоб у меня всё было и чтоб мне ничего за это не было"(с) - обычное дело среди владельцев бизнеса. Начинаешь объяснять..... а на кого нарвёшься. Я когда-то раньше пыталась что-то доказывать, на чём-то настаивать... УСТАЛА. НАДОЕЛИ. Какие же они в общем одинаковые, хотя и все разные Теперь я говорю - нарисовывается то-то и то-то, из-за таких-то Ваших действий, налогов будет столько-то. Не хотите? Я могу сделать так-то, если хотите - могу просто нарисовать фейк, но могут прийти. А могут и не прийти. Решать Вам, т.к. риски Ваши - меня у Вас официально нет

    Сейчас вот один дир сидит дуууумает - крупный клиент попросил его сделать отгрузку декабрём прошлого года... на полтора ляма... вот СЕЙЧАС попросил, пару дней назад О_о при том, что среднеквартальная выручка предприятия около 10. Я обрисовала последствия в плане доплат налогов, штрафов и пеней (в результате получится, что мы по этой сделке в минус сработали!) - и сказала - думайте, нужны ли нам такие последствия. Как надумаете - скажИте, что и как мы делаем. Цена вопроса - НДС+прибыль с этой суммы, хорошая такая цена(((

    Но, конечно, взаимодействие с такими товарищами сильно утомляет. Особенно если всё время приходится "продираться" через критику и неприязнь. Так что я хорошо коллегу понимаю. В её возрасте я бы, наверное, тоже сменила такого работодателя на кого-то поумнее, если уж ну никак не получается наладить с ним нормальный контакт((( На работе мы проводим не меньше 1/3 жизни - постоянные стрессы абсолютно ни к чему, а, если я правильно истолковала посты коллеги, сложившаяся ситуация тотального бардака на предприятии её малость достала.
    Последний раз редактировалось Nаdine; 21.04.2019 в 04:01.

  2. #32
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    УСТАЛА. НАДОЕЛИ. Какие же они в общем одинаковые, хотя и все разные Теперь я говорю - нарисовывается то-то и то-то, из-за таких-то Ваших действий, налогов будет столько-то. Не хотите? Я могу сделать так-то, если хотите - могу просто нарисовать фейк, но могут прийти. А могут и не прийти. Решать Вам, т.к. риски Ваши -
    аналогично
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #33
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Всем доброе утро. Раз уж подняли тему, поделюсь ходом моей истории.
    Долг выплачивают потихоньку. Предложил остаться у него на неполный рабдень.
    Почему считаю не очень заработанное... После месяца работы в усиленном режиме - в декабре /восстанавливала бухучет за год - не было учета от слова совсем/, потом поняла что больше целый!!! день там делать нечего. Три раза предлагала неполный день с уменьшением зпл. Три раза не соглашался категорически. Так и сидела, читала форум, новости, еще что. В марте, окончательно поняв что ловить нечего, и будучи не очень согласна с его финполитикой - фиксированных цен продажи не было. Каждому покупателю цены давались полпалецпотолок, одинаковая цена и с НДС и на УСНО, куча еще вот таких моментов, все бы это наплевать, если бы не начались задержки по зпл. Аренду платить надо, налоги с прошлого года не плачены, гастерам платить надо, ну а я когда деньги будут. Вот и решила уйти совсем. Не думаю что не заплатит - отчеты же сейчас, их сдам, тем более что почти все готово уже. Но продолжать сотрудничество, думаю, не стоит. Хотя.... посмотрю. А еврей /тут это важно/ на мое сколько можно мне выплачивать долг - так ты же 90% времени дурака валяла. А то что он на это сам подписался - уже не помнит. Официально устраиваться сюда и мысли не было ни разу. Не та контора.
    С уважением, Наталия

  4. #34
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Какие же они в общем одинаковые, хотя и все разные
    за последние две недели, видела троих!!! с одной и той же схемой. ООО на НДС + ИП на УСНО и ЕНВД. Учер, дир, ИП - одно лицо. Материалы/товар идет на ООО, продает ИП, нал на зпл выводится с ИП. И ведь не боятся ничего!! "я 15 лет так работаю" (с)

    Эта схема и правда не интересна фискалам? вопрос риторический. Правда, это все мелочи, годовой оборот - 5-10-20 млн.
    С уважением, Наталия

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Думаю, схема налоговой не интересна из-за небольших оборотов. Хотя, конечно, неблагоразумно. Логичнее хотя бы ИП открыть на брата/друга/дедушку... но что ж с ними сделаешь(((

    Один мой дир сейчас открывает на себя ИП. Но он собирается действовать с умом, у него, правда, вид деятельности это позволяет (продажа конструкций а-ля игровая зона, детский парк развлечений и т.п. - с десяток отгрузок в год, но они на большие суммы). Часть клиентов будет просто делать заказы ИП за-ради получения нала А учитывая что у него годовой оборот дай Бог пятнашка, при этом примерно половина - материалы, то ну что там придётся на ИП - пятёрка в год? ИП на УСН 6%? да кому он нафиг нужен с такими оборотиШШами

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    616
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Эта схема и правда не интересна фискалам? вопрос риторический. Правда, это все мелочи, годовой оборот - 5-10-20 млн.
    Вы определитесь, вам шашечки или ехать? Сначала ноете, что нет работы, потом как устраиваетесь так хотите всё сдать фискалам. Наверное это "в крови"

  7. #37
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    ИП на УСН 6%? да кому он нафиг нужен с такими оборотиШШами
    Соглашусь, конечно, зависит от оборота. Налоговая прекрасно все знает, но если фирма более менее платежеспособная, то налоговая, мне кажется, жестить не будет...

  8. #38
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Соглашусь, конечно, зависит от оборота. Налоговая прекрасно все знает, но если фирма более менее платежеспособная, то налоговая, мне кажется, жестить не будет...
    У этой конкретно фирмы долг по налогам за 4 квартал. Всё снимают по решениям. Впрочем, как хотят, я им все сразу сказала. Как же быстро можно убить заинтересованность.... Поначалу то прямо душой болела.. а щас... Как хотят.
    С уважением, Наталия

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    долг по налогам за 4 квартал. Всё снимают по решениям
    Подумаешь, удивили У меня примерно треть директоров так работает ("им надо, вот пусть они и списывают, сам платить не буду"(с)) - причём ГОДАМИ. И никто их не трогает. При не таких чтоб уж прямо совсем маленьких оборотах. Могу предположить, что налоговая смотрит на свои процентные показатели (ну как НДС чтоб был не мньше 10% от начисленного), и, если по этой части у предприятия всё более-менее, то её не трогают. А сроками и регулярностью уплаты занимается совсем другой отдел его дело - требования выставлять Они выставляют? - выставляют. Значит, хорошо работают

  10. #40
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    У этой конкретно фирмы долг по налогам за 4 квартал. Всё снимают по решениям. Впрочем, как хотят, я им все сразу сказала. Как же быстро можно убить заинтересованность.... Поначалу то прямо душой болела.. а щас... Как хотят.
    Были у меня похожие товарищи, принципиально налоги не платили и зарплату тоже. Сейчас зато на допросах в прокуратуре под дурачков косяк, сидят там, извините, газообразование в кишечнике контролировать не могут, а были такие крутые.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    616
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    допросах в прокуратуре
    Допросы в прокуратуре? Наверное это ваши влажные фантазии..

  12. #42
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Допросы в прокуратуре? Наверное это ваши влажные фантазии..
    Это не мои фантазии, на моего бывшего директора следственный комитет завел уголовное дело за невыплату заработной платы.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    616
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Сейчас зато на допросах в прокуратуре
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    следственный комитет завел уголовное дело
    Вы путаетесь. Определитесь с организациями )

  14. #44
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Вы путаетесь. Определитесь с организациями )
    уж если совсем точно, то это Следственный отдел по Выборгскому району Главного следственного управления Следственного Комитета РФ, суть от этого не меняется)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Ну и пусть радуется неожиданной "прибыли". Всё тот же жизненный опыт показывает, что радость скорее всего будет не слишком долгой - такие люди *почему-то* редко кончают добром.
    вот и обманувший меня скупердяй, экономит вечно на "болтах и гайках", а толку - прибыли ноль , занимает у родственников, стописят раз порывался закрыть свой подвал. И вот настолько скупой и на характер мерзкий, что даже его супруга снялась в передаче на СТС, где "красоту" женщинам наводят, а они жалуются на судьбу несчастную. Сидела всю передачу - слезы лила о муже -тиране. Вот удивительны мне такие люди.
    Обидно только, что реально клиентов-физлиц обманывал, в ответ на жалобы : "идите в суд". Никто конечно, не пошел, жалобы на Яндекс.Маркет писали, но он их разбавлял фейковыми-положительными.

  16. #46
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Были у меня похожие товарищи, принципиально налоги не платили и зарплату тоже. Сейчас зато на допросах в прокуратуре под дурачков косяк, сидят там, извините, газообразование в кишечнике контролировать не могут, а были такие крутые.
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Это не мои фантазии, на моего бывшего директора следственный комитет завел уголовное дело за невыплату заработной платы.
    а у нас никогда никаких налогов десяток лет не платили
    при этом абсолютно даже ничего даже и не пытались скрыть - вся бухгалтерия в белую, все декларации - чистейшей воды правда (ну может отдельные ошибки и были , но тут, непредумышленное так сказать, не с этим связанное - ни для сокрытия, )
    никто так и не трогал. наоборот награждённые и заслуженные ходють!
    5 нормальных предприятий доставшихся просто так на осклолках от советских времён уничтожили. И после себе ничего не оставили! - в Хиросиме после бомбы больше осталось, чем после них
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Олеся Н Посмотреть сообщение
    экономит вечно на "болтах и гайках"
    Вспомнилось В конце 90-х - начале 2000-х работала я в фирме, которая занималась в том числе и производством неких технических изделий. Довольно-таки сложных, за 5 минут на коленке не соберёшь, даже некоторые комплектующие приходилось делать самим, вплоть до того, что была вспомогательная литейка. Был у нас генеральный конструктор, назовём его Иван Иванович, умнейший дядька ещё из "раньшенных времён", которого владельцы фирмы переманили с одного загнувшегося впоследствии завода. Ну то есть в момент переманивания завод уже дышал на ладан. Ну и вот. Среди деталей этого изделия, само собой, были такие комплектующие, как болты определённого типоразмера. И, когда изделие было разработано и надо было закупать первый комплект деталей для сборки, один из совладельцев заявил - а зачем нам покупать эти болты, у нас на складе 3 ящика их лежит. Но позвольте, Марат Ильдарович, - ответил Иван Иванович, - те, которые на складе, они ж неГОСТированные (незначительное нарушение геометрии). Маааалчать!!! - заорал "мудрый" владелец. - Не позволю бабки транжирить!!! ставьте те, которые есть!!!

    Ну что. Посидел Иван Иванович пару суток да и переделал чертежи под эти не ГОСТированные болты. Только вот..... только вот те 3 ящика кончились быстро. И слышал бы кто изощрённые маты наших снабженцев, которые обзванивали предприятия в поисках неГОСТированных болтов - и раз за разом выслушивали очень интересные ответы Естественно, народ пенял - Иваныч, ну вот на буя ты так сделал?! На что Иван Иваныч с честным лицом, разводя руками, отвечал - а я чо, я ничо, распоряжение Марат Ильдарыча... а потом старожилы конторы рассказывали новичку в курилке эту историю.

    Кстати, контора та давным-давно распалась *почему-то*, сотрудники разбежались кто куда. И почему бы это??

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    4
    Обращайтесь в прокуратуру.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •