×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: РПБ

  1. #1
    Аноним
    Гость

    РПБ

    Добрый день!В базе 1 С зашита какая-то интересная формула расчета РПБ по декларациям соответствия, не могу никак понять эту формулу , особенно когда поступление например от 20.02.16 а в справочнике РПБ дата стоит по декларации 01.01.16 , декларации выдаются на три года ( способ расчета по месяцам).причем списывает четко всю сумму 31.01.19, ХЕЛП подскажите что за формула
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Если вы о РБП (расходы буд.периодов), то как настроите так и будет списывать. По вашим данным списываться должно было при закрытии каждого месяца 1/36 часть. Формулу показали бы хоть. О чем речь то?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Если вы о РБП (расходы буд.периодов), то как настроите так и будет списывать. По вашим данным списываться должно было при закрытии каждого месяца 1/36 часть. Формулу показали бы хоть. О чем речь то?
    так в том то и дело что я не знаю формулу, 20.10.16 было проведено поступление, сама декларация забита от 16.09.16 на три года до 15.09.19 списывает база ежемесячно по 1140,85. каким образом она рассчитала эту сумму

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    каким образом она рассчитала эту сумму
    Зайдите в сам РБП и увидите настройки - период списания -36 месяцев - вот она и списывает 36 месяцев равными долями. - я так понимаю сумма была 41 070,6
    Размер РБП на период списания

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Зайдите в сам РБП и увидите настройки - период списания -36 месяцев - вот она и списывает 36 месяцев равными долями. - я так понимаю сумма была 41 070,6
    Размер РБП на период списания
    в том то и дело что сумма была 40500

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Зайдите в РБП - там все увидите.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Зайдите в РБП - там все увидите.
    перерыла все РПБ, нет ни где расчета

  8. #8
    Клерк Аватар для Luka33
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Проверьте сумму на 97 счете

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    перерыла все РПБ, нет ни где расчета
    Справочники _ РБП - сам объект ( там где не понимаете ) - входите в него и смотрите - Там не расчет -там - счет учета куда должно списываться - статья расходов - первоначальная сумма - в течении какого периода должно списываться и порядок списание ( ежемесячно, пропорционально дням и т.д.) - исходя из этих заданных параметров программа сама автоматически списывает - вполне возможно что в последнем месяце сумма будет - то что осталось - и не соответствовать расчету .

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Luka33 Посмотреть сообщение
    Проверьте сумму на 97 счете
    проверяла, сумма стоит 1140,85 никаких расшифровок нет, справка расчет пустая

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!В базе 1 С зашита какая-то интересная формула расчета РПБ по декларациям соответствия, не могу никак понять эту формулу , особенно когда поступление например от 20.02.16 а в справочнике РПБ дата стоит по декларации 01.01.16 , декларации выдаются на три года ( способ расчета по месяцам).причем списывает четко всю сумму 31.01.19, ХЕЛП подскажите что за формула

    Разобралась))))всем спасибо))))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •