×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985

    Групповое изменение реквизитов

    До недавнего времени работали в 1С 8.2 БП. Из клиент-банка были загружены выписки (фактически поступление от продаж по картам), но в 8.2 они загружались как поступление на р/с с видом оплаты "оплата от покупателя", счет 60, договор Основной. Выписки были не проведены, только загружены. Теперь обновились до 3.0, сделала групповое изменение реквизитов, отметила следующие изменения: вид оплаты изменить на поступление по платежным картам, счет на 57.3, договор на эквайринг, но в результате этого изменения поменялся только вид оплаты, а поля счета и договора стали пустыми. Снова делаю групповое изменение реквизитов, чтобы заполнить счет и договор, ничего не заполняется и выписки не проводятся. Что сделать, чтобы реквизиты счета и договора заполнились?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Вислоухая, если подгрузить по новой банк, не загрузится правильно?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Скорее всего не те поля выбрали. В групповом проведении внизу есть галочка Показать служебные реквизиты. Вот среди них уже поищите нужные. Иногда приходится покопаться, прежде чем найдешь. Для начала одну-две строки пробуйте- потом все.

  4. #4
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если подгрузить по новой банк, не загрузится правильно?
    я думала об этом, наверное, придется.

    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    В групповом проведении внизу есть галочка Показать служебные реквизиты.
    все так и сделала, поставила галочку Показать служебные реквизиты, появилась возможность изменить вид операции. Собственно вид операции в результате изменился на нужный, а вот еще две галочки на счете учета и договоре не сработали.
    Анжелика и Александр, спасибо!

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Скорее всего не те поля выбрали. В групповом проведении внизу есть галочка Показать служебные реквизиты. Вот среди них уже поищите нужные. Иногда приходится покопаться, прежде чем найдешь. Для начала одну-две строки пробуйте- потом все.
    Просто при изменении вида операции с оплаты от покупателя на платежные карты меняются поля составляющие выписку банка по приходу, однако при групповой обработке этого не происходит. Вопрос как обновить или перечитать эти выписки?

  6. #6
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    и выписки не проводятся. Что сделать, чтобы реквизиты счета и договора заполнились?
    выбрать нужные реквизиты в документе))), в частности в нужной табличной части документа.

  7. #7
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Нашла в чем причина, у плательщика в справочнике были заполнены как основные другие счет расчетов и договор, я заменила на нужные как основные, когда делаем групповое изменение нужно отобрать этого плательщика как элемент, и еще в таблице его же выбрать (изменить на него же самого), тогда в поступлении на р/с заполняются нужные счет расчетов и договор.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    [quote="Александр_не_бух;55048930"]Иногда приходится покопаться, прежде чем найдешь.

  9. #9
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Поторопилась я написать предыдущий ответ, ничего не получилось. То есть если открыть выписку, перевыбрать плательщика ( то есть того же самого щелкнуть на нем еще раз), то встают нужные счет и договор, а при групповом перепроведении нет. Как, не входя в каждую платежку, перепровести около 3 тыс. документов, чтобы там перевыбрался плательщик, вот вопрос.

  10. #10
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    честно говоря - я бы загрузила выписки заново, тем более они не проведены были до того
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  11. #11
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Не могу заново, нЕоткуда.

  12. #12
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Вислоухая, не осталось текстовых файлов?
    Я в такой же ситуации снесла все выписки, введенные в 2.0, и загрузила их в 3.0.

  13. #13
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Нашла, может кому понадобится. В окне, которое производит изменения, над таблицей с выбором пунктов для изменения есть вкладки: Реквизиты, Расшифровка платежа. Так вот, я все галки требуемых изменений ставила на закладке Реквизиты, а надо галку Плательщик поставить на закладке реквизиты, а галки счета и договора на закладке Расшифровка платежа. Вот. И получилось.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •