×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2002
    Сообщений
    2

    Помогите Регистрация ПБОЮЛ

    Хочу вступить в стройные ряды ПБОЮЛов.
    Подскажите, куда бежать? Вернее, куда бежать знаю, но не знаю, что надо делать сначала: бежать регистрироваться, искать аренду (уже практически нашла) или закупать товар (поставщик определен), а может еще что-нибудь?
    И во сколько рублей денег реально обойдется регистация? Сколько стоит патент на торгово-закупочную деятельность в СПб? Что такое разрешение на торговлю, зачем оно, если торговать, например книгами и канцелярией?.
    Сколько реально времени занимает регистрация во всевозможных инстанциях (месяц, два, три, а может неделю?).
    Пожалуйста, объясните поподробнее.
    Спасибо всем, кто откликнется.

    Да, еще один вопрос. Как классифицируется дилерская деятельность - как посреднические услуги или торгово-закупочная?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261

    Регистрация ПБОЮЛ

    Исходное сообщение елка
    Хочу вступить в стройные ряды ПБОЮЛов.
    Подскажите, куда бежать? Вернее, куда бежать знаю, но не знаю, что надо делать сначала: бежать регистрироваться, искать аренду (уже практически нашла) или закупать товар (поставщик определен), а может еще что-нибудь?
    1)Регистрация: Регистрация в ИМНС, ПФР, Соцстрах.
    2)Аренда, закупка товара
    Исходное сообщение елка
    И во сколько рублей денег реально обойдется регистация? Сколько стоит патент на торгово-закупочную деятельность в СПб? Что такое разрешение на торговлю, зачем оно, если торговать, например книгами и канцелярией?.
    [/B]
    Стоимость свидетельства ( т.е. сбор за регистрацию) узнайте в налоговой ( не больше 1 минимльной з.п), в фондах деньги за рег. не берут.
    Насчет патента к клеркам из СПб.
    Разрешение на торговлю: имеется в виду разрешение муниципалитета (мэрии) на торговлю с лотка и др. в подз. переходах, улицах рынках и т.д., т.е. это СБОР за торговлю.
    Если торговать в оборудованном магазине или на арендованной( купленной) территории ( магазине и т.д.), то разрешения не надо, думаю.
    Исходное сообщение елка
    Сколько реально времени занимает регистрация во всевозможных инстанциях (месяц, два, три, а может неделю?).
    Пожалуйста, объясните поподробнее.
    Спасибо всем, кто откликнется.

    Да, еще один вопрос. Как классифицируется дилерская деятельность - как посреднические услуги или торгово-закупочная? [/B]
    Реально регистрация занимает от силы неделю, можно управиться в три дня. По закону рег. орган обязан зарегестрировать Вас за 15 дней. Фонды обойдете за день.
    "Посреднические услуги" или "торгово-закупочная" деятельность зависит от формы договора с дилером.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  3. #3
    Еловая
    Гость
    Прошу прощения,aXeL, немножно поправлю:
    1) Получение свидетельства о госрегистрации предпринимателя в Администрации района. Для этого необходимо заранее позвонить и уточнить дни и часы приема, номер кабинета, узнать какие необходимы документы. Я брала с собой по-моему только паспорт и 100 рублей. Явившись в Администрацию взяла у них реквизиты для уплаты комиссионного сбора. В Москве возможно расценки другие.
    Затем имея квиточек на руказ при тебе же выдают свидетельство.
    2) Двигаетесь в налоговую также заранее узнав, когда и куда нужно явиться для регистрации, что с собой взять. Например, мне необходимо было прийти с копией свидетельства и скоросшивателем. Для работодателей просили 2 скоросшивателя. Такая ерунда. Написав заявление (заполнив стандартную форму ), я сдала оставшиеся документы на регистрацию на 3 дня. У Вас это опять же может отличаться по срокам.
    3) Получив свидетельство с отметкой о регистрации отправляетесь в ПФР обязательно, а в медстрах и соцстрах - если будете набирать работников.
    Параллельно можете закупать товар, арендовывать площади уже с момента получения свидетельства в Администрации, но получать прибыль не имеете права, пока не получите штамп о регистрации в свидетельстве. Иначе оштрафуют.

    Не забудьте поговорить с инспектором об иных тонкостях. Если не будете работать по безналу, то печать навряд ли Вам будет нужна. Подумайте насчет кассового аппарата. Сориентируйтесь по поводу учета и налогообложения. Если будете работать на вмененке, то сдать расчет и заплатить надо предварительно, не начав получать доход.

    Успехов!!!

  4. #4
    MegaCool
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Любимый город....
    Сообщений
    32
    Папрашу утачнить! Вмененка платиться по истечении квартала ( с января 2003г.)
    Не принимай все к сердцу близко -

    Учись у тех, кто любит "Вискас" ! ! !

  5. #5
    Еловая
    Гость
    ochkarick , верно. За первый квартал - после 25 апреля.
    По-моему так.
    Поправьте коллеги, если не права.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •