×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85

    Оказание услуг физлицам. Кто ведёт удалённо учёт, пожалуйста, поделитесь опытом.

    Здравствуйте всем! Появилась перспектива взять на обслуживание небольшой медцентр, это новое юрлицо, учёт не поставлен, УСН доходы минус расходы. У меня нет подобного опыта и главный вопрос, наверное, касается автоматизации и организации работы. Выручка будет ежедневная и наличными и по картам. Какой программный продукт удобнее использовать чтобы в нем и администратору было удобно вести и учёт, и мне потом отчётность составлять? Читала чьи-то рассказы о занесении ежедневной выручки вручную, но мне кажется это уже лишний ручной труд в век развитых технологий. Смотрела продукты 1С для медицинской деятельности, но мне кажется они слишком громоздкие для маленькой клиники. Пожалуйста, поделитесь опытом организации кто ведёт удалённо похожие организации. Очень-очень заранее благодарю всех неравнодушных.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Какая разница какого направления организация? Любая учетная система подойдет. Даже 1 С базовая за 1650 р. Из нагромождений выберите то что нужно вам.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Спасибо за ответ. Это для меня очевидно. Я не о своём удобстве думаю, а о работе в программе всех сотрудников. Есть специальное ПО для медицины, поэтому уточнила вид деятельности. У меня есть на обслуживании салон красоты, они работают в разработанной под них специальной программе, которая в штатном режиме не интегрируется с 1С,но там размеры выручки не важны для отчётности. У базовой 1С есть ограничения, которые создадут неудобство в моем случае. Например, невозможность использования двумя пользователями одновременно.

  4. #4
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Здравствуйте!ПОМОГИТЕ!!!!!Мед.центр-УСН(6%), кассовую книгу нужно вести?журнал кассира-операциониста?..правильно ли я поняла,что фирмы,не являющиеся плательщиками НДС,могут выбивать чек,только на сумму (без указания номенклатуры)+выписывать товарный чек,тогда как фирмы на ОСНО такой вариант использовать не могут?.Если клиент вносит деньги авансом-я выбиваю чек,клиент покупает подарочный сертификат - я также пробиваю чек.
    Счастье есть удовольствие без раскаяния!!!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    МарияГБ, вот уж воистину - смешались в кучу кони, люди... Вы вообще не бухгалтер?
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    Мед.центр-УСН(6%)
    Надо полагать, что ЮЛ?
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    кассовую книгу нужно вести?
    Если ЮЛ и есть кассовые операции по б/сч 50 - обязательно. А они скорее есть, чем их нет - наверняка есть наличная выручка. ИП вправе не вести кассовые документы.
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    журнал кассира-операциониста?.
    А это уже из другой оперы - в рамках работы с ККТ. Нет, ЖКО (и прочие формы КМ) применять не обязательно. Но если есть желание и удобнее для внутренних каких-то целей - пожалуйста, можете развлекаться и заполнять.
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    фирмы,не являющиеся плательщиками НДС,могут выбивать чек,только на сумму (без указания номенклатуры)+выписывать товарный чек,тогда как фирмы на ОСНО такой вариант использовать не могут
    Невразумительно в целом. Но в целом же и ошибочное понимание:
    - товарный чек никаким боком не относится к услугам. Если речь идет о выдаче БСО на бумаге (до 01.07.19)-то от обязанности уплаты НДС не зависит.
    - требования к указанию номенклатуры в чеке ККТ пока четко и однозначно не определены. Но как минимум некое групповое обозначение товара/услуги/работы должно присутствовать обязательно. Чек просто с некой суммой -некорректен.
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    Если клиент вносит деньги авансом-я выбиваю чек,
    Да. С указанием Предоплата. По факту реализации (товара/услуги и тп) - обязаны сформировать чек на сумму реализации и скорректировать чек на предоплату/аванс.
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    клиент покупает подарочный сертификат - я также пробиваю чек.
    Да. Причем по алгоритму внесения аванса/предоплаты.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Невразумительно в целом. Но в целом же и ошибочное понимание:
    - товарный чек никаким боком не относится к услугам. Если речь идет о выдаче БСО на бумаге (до 01.07.19)-то от обязанности уплаты НДС не зависит.
    - требования к указанию номенклатуры в чеке ККТ пока четко и однозначно не определены. Но как минимум некое групповое обозначение товара/услуги/работы должно присутствовать обязательно. Чек просто с некой суммой -некорректен.
    Это я про ст.4.7п.1 54-фз,в разрезе того,что ,пока у нас перечни сопутствующих товаров и услуг не подгружены в кассу, можем ли мы бить кассовый чек просто со стоимостью, а как расшифровку прикладывать товарный чек? Вроде,как по этому пункту,получается-можем,т.к. мы на УСН-6%
    Счастье есть удовольствие без раскаяния!!!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    можем ли мы бить кассовый чек просто со стоимостью
    Нет. Как минимум какое-то хотя бы одно наименование должно быть обязательно. И уж точно должны быть обособлены товары и услуги.
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    как расшифровку прикладывать товарный чек?.
    К услугам - товарный чек? Сами поняли, что сказали?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #8
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    да я же конкретно про услуги и не писала...ведь есть еще и сопутствующие товары,которые мы продаем..
    Счастье есть удовольствие без раскаяния!!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    МарияГБ, товарный чек в принципе выдается по запросу покупателя. Обязаловки его выдачи (без запроса) нет - в отличии от БСО.
    Но в случае с обязанностью применять ККТ и формировать /выдавать чеки с обязательными реквизитами ни добровольная выдача товарных чеков, ни обязательная выдача БСО не спасет.
    Еще раз: в настоящий момент (до 01.07.19) не критично выдавать чек с указанием обобщенной номенклатуры. В вашем случае (оказание услуг и продажа товаров) - как минимум обособление услуг от товара.
    Сформировать чек без наименования с указанием только суммы -не получится, даже чисто технически.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #10
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Спасибо!Поняла. Сегодня уже в кассу весь перечень товаров,услуг подгрузили. Теперь красивый чек пробивается.Неделю сидели с "пустой кассой",а работу работали и чеки пробивали только с суммой и обобщенной номенклатурой. Некоторые просили товарный чек(на товары) -выдавали.
    Счастье есть удовольствие без раскаяния!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •