×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата по договору не деньгами.Как прописать в договоре.

    Договорились с Заком о взыскании дебиторки с юр.лиц, которую он купил на торгах с условием оплаты 30/70 (30%-Исполнителю, 70%-Заку) от суммы взысканной задолженности поступившей на счет Зака. Но должники ведь могут расплатиться не деньгами? Например, имуществом, недвижимостью, правом требования, долей в праве, взаимозачетом или наличкой (если должником станет физик, например, учредитель ООО-должника по субсидиарной ответственности)?
    Как грамотно прописать в договоре условие об оплате услуг, если долг возвращен не деньгами?Чтобы Зак потом не соскочил от оплаты
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как грамотно прописать в договоре условие об оплате услуг, если долг возвращен не деньгами?Чтобы Зак потом не соскочил от оплаты
    чем подробнее тем лучше
    а вообще мне как исполнителю параллельно чем захочет получить заказчик, а мне он должен оплатить деньгами
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    чем подробнее тем лучше
    а вообще мне как исполнителю параллельно чем захочет получить заказчик, а мне он должен оплатить деньгами
    Это понятно, что деньгами, но в условиях оплаты указано-30% от взысканной задолженности по договору уступки и поступившей на счет Зака. А вот, если оплата долга будет имуществом или еще чем-нибудь, но не деньгами, ничего не сказано. Поэтому у Зака есть лазейка соскочить с оплаты, если оплата будет не деньгами. Договор готовит сам Зак.

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот, если оплата долга будет имуществом или еще чем-нибудь, но не деньгами, ничего не сказано
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Договор готовит сам Зак.
    ну исполнитель не крепостной надеюсь? на стадии согласования подписания договора нужно было и такой случай разрешать в договоре.....


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поэтому у Зака есть лазейка соскочить с оплаты, если оплата будет не деньгами
    если вас собираются кинуть, то чтобы вы не написали в договоре ...деньги, золото, нефть в качестве оплаты.....вас всё равно кинут

    стороны в любой момент по обоюдному согласию могут внести изменения в договор....
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    ну исполнитель не крепостной надеюсь? на стадии согласования подписания договора нужно было и такой случай разрешать в договоре.....


    если вас собираются кинуть, то чтобы вы не написали в договоре ...деньги, золото, нефть в качестве оплаты.....вас всё равно кинут

    стороны в любой момент по обоюдному согласию могут внести изменения в договор....
    договор еще не заключен, в стадии согласования. внесение изменений допустимо на стадии подписания договора, а вот потом,думаю, будет сложнее допники протолкнуть и подписать. поэтому и спрашиваю более грамотную,но краткую формулировку,пока договор не подписан.Своя формулировка уж больно огромная получается))

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Вот, что по оплате я хочу указывать в договоре:

    3.1. Стоимость услуг Исполнителя, оказываемых по настоящему договору, составляет 30% (тридцать процентов) от суммы дебиторской задолженности, поступившей на расчетный счет Заказчика от должников или третьих лиц в счет погашения долга в рамках договора уступки прав требования №__ от ________г., НДС не облагается.
    3.1.1 В случае оплаты дебиторской задолженности в рамках договора уступки прав требования №_ от _____г. имуществом или имущественными правами, стоимость услуг Исполнителя, оказываемых по настоящему договору, составляет 30% (тридцать процентов) от стоимости такого имущества или имущественного права, которую Заказчик оплачивает Исполнителю согласно п.3.2 настоящего договора, НДС не облагается.
    3.2. Расчеты по настоящему договору производятся на основании выставленного счета на оплату в течение 7 (семи) банковских дней с момента подписанного без замечаний акта выполненных услуг, путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя, при условии, если суммы, указанные в п.3.1 и подп.3.1.1 настоящего договора, частично или полностью поступили на расчетный счет Заказчика либо поступили Заказчику в счет оплаты дебиторской задолженности имуществом или имущественным правом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •