×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    15

    Осторожно Налоговая не хочет уточнять КБК из-за "у нас не работает программа"=заблочили р\с

    Здравствуйте, форумчане! Прошу совета!
    Живу в Москве, сам ИП, упрощенка 6%, налоговая 33, 7 декабря 2018 оплатил фиксированную сумму на ОПС и ОМС, в ОПС ошибся в КБК, по ошибке оплатил на накопительную часть 18210202150061000160, а нужно было на 18210202140061110160, 8 декабря 2018 пошел в налоговую с заявлением об уточнении КБК, копию заверил, сохранил.
    24 декабря 2018 года пришел ответ что из-за технических проблем со стороны налоговой (не работает новая программа) они не могут уточнить платеж, инспекция продлевает срок рассмотрения моего обращения ну и типа просит отнестись с пониманием и просит извинения за неудобства - ответ пришел по почте на оф. бланке налоговой.
    Далее подал заявление через личный кабинет на сайте и пришло уведомление на почту того же рода что и первое.
    А вот потом 13 марта 2019 года они заблокировали мой расчетный счет, списали 92 руб на кбк пени ну и заморозили р\с соответственно пока я не оплачу все "долги", хотя по закону они не имеют права т.к. я оплатил вовремя, а ошибка в кбк не предусматривает начисления пени тем более я подал уточняющее заявление вовремя.
    Что делать? платить им деньги и делать возврат как хотят налоговики? - типа у нас ошибка, уточнить мы не можем, когда заработает программа мы не знаем, может вообще не заработает, если хотите ждите, или оплачивайте задолжности и пишите заявление на возврат суммы, которую Вы ошибочно оплатили на другой КБК.
    Деньги в налоговую пришли которые отправил на ОПС на накопительную часть - это и сверка подтвердила и в приложении личного кабинета это все есть, но...уточнять не хотят, счет заблочили, думаю могут списать деньги с карточки сбербанка что делать не знаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от dfx11 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Жалобы писать и ходить скандалить в ИФНС. Другого варианта нет.
    Тут народ на правильно уплаченные взносы требования получает из-за кривой программы налоговой, а вы совсем не вовремя еще и ошиблись в платежке

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    И еще попробуйте написать Дмитрию вот тут https://www.klerk.ru/buh/articles/48...omment__735833
    Может поможет. Только с персональными данными будьте осторожны Кроме ИНН, ФИО и номера налоговой ничего не передавайте ему

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И еще попробуйте написать Дмитрию вот тут https://www.klerk.ru/buh/articles/48...omment__735833
    Может поможет. Только с персональными данными будьте осторожны Кроме ИНН, ФИО и номера налоговой ничего не передавайте ему
    спасибо - отписал Дмитрию, если что то будет известно сразу отпишусь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    15
    Еше вопрос - уточнять КБК я имею право в налоговой если деньги перевел на КБК 18210202150060000160? (звучит как "на выплату накопительной пенсии за расчетные периоды, истекшие ДО 1 января 2017 года") - т.к. с 1 января 2017 года администратором платежей в бюджет стала налоговая, а КБК этот "до 1 января 2017 года" судя по описанию, а тогда был администратором ПФР и получается мне нужно в ПФР ехать? Я кстати туда ездил в прошлом году, мне сказали что деньги на счету налоговой и их нет в ПФР и значит уточнять итд должна налоговая, что нужно идти к ним и выяснять типа они должны это делать, а не ПФР, а ПФР уточнить платеж этот не могут т.к. этим всем заведует ФНС.
    в общем запутался совсем...на что я имею право по закону и на что не имею? Помогите
    Последний раз редактировалось dfx11; 16.03.2019 в 17:24.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    dfx11, в любом случае вам обязаны дать обоснованный отказ, а не заявления о неработающей программе

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от dfx11 Посмотреть сообщение
    Еше вопрос - уточнять КБК я имею право в налоговой если деньги перевел на КБК 18210202150060000160? (звучит как "на выплату накопительной пенсии за расчетные периоды, истекшие ДО 1 января 2017 года") - т.к. с 1 января 2017 года администратором платежей в бюджет стала налоговая, а КБК этот "до 1 января 2017 года" судя по описанию, а тогда был администратором ПФР и получается мне нужно в ПФР ехать? Я кстати туда ездил в прошлом году, мне сказали что деньги на счету налоговой и их нет в ПФР и значит уточнять итд должна налоговая, что нужно идти к ним и выяснять типа они должны это делать, а не ПФР, а ПФР уточнить платеж этот не могут т.к. этим всем заведует ФНС.
    в общем запутался совсем...на что я имею право по закону и на что не имею? Помогите
    Первые 3 цифры КБК указывают на администартора дохода. 182 - это налоговый орган, 392 - Пенсионный фонд. То, что в КБК указано "до 01.01.2017 г." означает, что суммы, которые образовались по состоянию на 01.01.2017 г. нужно уплачивать в налоговую. То есть, обращаться Вам нужно в налоговый орган, а не в ПФР.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    89
    Добрый день. У меня похожая проблема. ИФНС 22 Москва. Уплатил ошибочно 180 тыс. по НДФЛ, попросил письменно (и не один раз) вернуть. Не возвращают уже более полугода. Говорят есть решение, "завтра" перечислим. При этом бумаг не дают, ничего не показывают. "Завтра" там сидит другая тетка, которая говорит то же самое. И так далее.
    Повлиять на них невозможно, доступа к руководству нет. Считаю, что это просто мошенничество какое-то. Например, людей, получивших случайно в банкомате лишнюю купюру и не вернувших сразу - сажают. Почему в ифнс 22 все до сих пор на свободе?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •