×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    36

    перенести долг перед одним контрагентом на долг перед другим контрагентом

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос по операции в 1с - корректировка долга. Скажите пожалуйста, можно ли этой или какой-то другой операцией перенести долг перед одним контрагентом на долг перед другим контрагентом. Суть в том, что нам Контрагент 1 одолжил деньги, а перевел на расчетный счет со своего расчетного счета только часть, а вторую часть обещанного займа перевели нам на счет его арендаторы его офиса вместо него нам, по письму.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от domidomido Посмотреть сообщение
    можно ли этой
    можно

    Цитата Сообщение от domidomido Посмотреть сообщение
    или какой-то другой операцией
    в выписке сразу поставить контрагента - нужное юр лицо

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    36
    Спасибо за ответ, но мне очень интересно, как можно использовать операцию корректировка долга. Я так понимаю, что фирма, которая перевела нам деньги за Контрагента 1, является нашим кредитором, и контрагент 1, который одолжил нам деньги, является нашим кредитором, и при корректировке долга если дебетором указать Фирму, то сумма перечисленная ею появляется по дебету счета 67.03 и тем самым уменьшает сумму кредиторской задолженности перед Контрагентом 1. Как тут быть?

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Конфигурация 1с какая?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    36
    Конфигурация 1с Бухгалтерия предприятия 8.3.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Я поняла! Нужно не этой дурацкой операцией пользоваться "Корректировка долга"!!! А корректировать движения документа вручную, заходя по кнопке Дт-Кт!!! Ура!!!

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от domidomido Посмотреть сообщение
    и контрагент 1, который одолжил нам деньги, является нашим кредитором, и при корректировке долга если дебетором указать Фирму, то сумма перечисленная ею появляется по дебету счета 67.03 и тем самым уменьшает сумму кредиторской задолженности перед Контрагентом 1. Как тут быть?
    это Вы, скорее всего, наоборот делаете, или не тот вид корректировки выбрали, их несколько.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А корректировать движения документа вручную, заходя по кнопке Дт-Кт!!! Ура!!!
    так тоже можно, но это самый крайний, не очень хороший вариант.

    в 2.0 есть вид поступления на расч.счет "прочее поступление", там плательщик один (от кого деньги пришли), а контрагентом можно указать другого.
    Не помню, есть ли что-то подобное в 3.0, вообще должно бы быть, этим документом очень удобно делать такие операции.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •