Доброго дня, может ли кто-то помочь советом. Мы сами юр лицо, на ОСНО, находимся в Калининграде. Всегда отгружали нашим покупателям свою ГП, произведенную из импортного сырья. Недавно для сравнения, по заказу покупателя приобрели готовье в Польше. Ввезли по ИМ 40 в Калининград, заплатили с таможенной стоимости, указанной в инвойсе пошлину и НДС.
Далее заказываем перевозку этой ГП в Россию, без заезда на наш склад - машина перегружается на СВХ к другому водителю и уезжает.
Встал у меня вопрос, как я должна у себя в бух учете отразить эту покупку/отправку конечному заказчику. Ведь по сути ко мне приехал импорт, я его поставила на 41.01
Навешала на него расходы на доставку, на свх, пошлину и уплаченный ндс, расходы на декларанта и оформление гтд. И уже выходит должна конечному заказчику отгрузить эту ГП с 41 по той стоимости что там сформировалась?
Как тогда быть с НДС, выходит у меня при поступлении этой ГП, сел входной на 19.05. Но если я отгружу заказчику по стоимости, сформированной на 41.01. - ндс там вылезет другой.
Помогите разобраться, возможно я не так рассуждаю, и мне надо как-то по другому все это у себя провести?