×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43

    1С в облаке. Проблема нехватки места. Подскажите чайнику.

    Добрый день! Подключили 1С НКО от Рарус в облаке. Не могу даже начать работать, потому что постоянно вылетает окно, что не хватает места на диске. А у кого его не хватает, у меня на компе, или у них на сервере? Может, кто-то сталкивался с таким? Что мне делать конкретно? Подскажите, пожалуйста!
    Поддержка не отвечает вообще.
    Новый рисунок (5).jpg
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Там у вас в сообщении имя папки написано: C:\Users\ДОСААФ.....
    Это ваша папка. Надо чистить ваш диск С

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    А сколько памяти нужно 1с 8 ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Можете попутно убрать "Копия" ( в названии базы -вверху слева)- база неполноценная. Администрирование - Обслуживание- Разблокировать работу с внешними ресурсами.

  5. #5
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от FRina Посмотреть сообщение
    А у кого его не хватает, у меня на компе, или у них на сервере?
    Зависит от того, как именно вы подключаетесь.
    Если вы работаете через подключение к удаленному рабочему столу (RDP/RemoteApp), то проблема на стороне сервера, т.к. в этом случае диск C, который на скрине - это диск сервера, а не вашего компьютера.
    Кажется, дождь собирается...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Память - она того...бывает разная..
    Оперативная... Желательно 8 ГБ и выше (смотря что за база и сколько одновременно работающих в ней). Это для собственной базы на собственном компе.
    Бывает память (наверное вы о ней...) на жестком диске ( место, занимаемое базой). Это от самой базы зависит. Новые базы от 1 ГБ и до.... сами знаете- много может быть.
    Оперативная в вашем случае не вашего компа а сервера- от вас скорее всего не зависит (но думаю достаточно. Обычно не менее 16 ГБ выделяют. У каких то операторов можно "докупить" у каких то нет)
    Место на ЖД в вашем случае тоже от вас не зависит. (Обычно можно "докупить" у всех операторов за сущие копейки.)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    551
    Звонить менеджеру и покупать дополнительный объем

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    Я подключаюсь через удаленный доступ. С-юзер, это не мой комп, это, видимо, их. Докупать объем?, не очень понятно, я не могу даже одну операцию вбить в их базу, там пока вообще нет информации, а уже не хватает памяти.
    Менеджеры не отвечают, к сожалению, поддержка тоже. Какое-то безобразие.
    Собственно, аренда 1С была выбрана как раз из-за моего старого ноута, на который не ставится 1С8. Обещали работу даже с телефона ((( в результате прога не грузится и места не хватает.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    память выделена 58,6 Гб

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Можете попутно убрать "Копия" ( в названии базы -вверху слева)- база неполноценная. Администрирование - Обслуживание- Разблокировать работу с внешними ресурсами.
    сделала, спасибо

  11. #11
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от FRina Посмотреть сообщение
    Обещали работу даже с телефона ((( в результате прога не грузится и места не хватает.
    Крутое облако )
    Как понимаю места вам добавили и теперь программа работает?
    Кажется, дождь собирается...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Крутое облако )
    Как понимаю места вам добавили и теперь программа работает?
    да просто ужас, я в шоке ((
    сейчас работает, не знаю, что они там добавили.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Так все таки- у вас на жестком диске есть такой каталог ( ДОСААФ) как на скрине? что то я думаю что это у вас на компе места нет. Свойства диска С посмотрите своего. Общий объем минус размер файла подкачки.. Проще говоря если место закончилось - удалите все лишнее с ноутбука своего ( хотя бы временно на флешку большую).
    58 ГБ это более чем достаточно для любой огромнейшей базы .... Даже если там операционка.
    Либо вы сами что то сохраняете на выделенный диск и забили его под завязку. Метод определения - тот же.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2018
    Сообщений
    43
    Александр, как раз это не мой комп, у меня нет таких папок, я их не создавала. И на их сервер ничего записать нельзя, я специально пробовала, пишет, что нужен доступ администратора!
    Если работа облака завязана на компе пользователя, то смысл этого облака теряется. Правильно я понимаю? Я то как раз облако и арендовала, чтобы технику свою не менять. У меня 8ка не работает, комп ее не тянет.
    Последний раз редактировалось FRina; 15.03.2019 в 07:42.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от FRina Посмотреть сообщение
    Если работа облака завязана на компе пользователя, то смысл этого облака теряется.
    При работе ЛЮБЫХ программ создаются временные файлы на локальном диске компьютера. И если места под эти файлы нет - приложения рушатся. Запустите таки проводник и посмотрите, что у вас с диском C.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •