×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    32

    Переработка

    добрый день, уважаемые! помогите в вопросе, кто чем может...)) муж работает в БУ...постоянно имеет переработку (по специфике работает сутки через трое, а при замещении начальника все выходные выходит по 4 часа)...с нового года им ввели доп.стимулирование в размере оклада...в Порядке выплаты у них указано, что "выплачивается за факт.отраб.время по табелю, на период командировки и учебы по специфике службы". Не выплачивается за период больничного, доп.времени отдыха, отпуска. Но доп.время отдыха - это же за переработку? Хочу в данном моменте пободаться и инициировать их на внесение изменения по пункту выплаты в части за переработку...права я буду или нет? подскажите

    п.с.дело в том, что в феврале он у меня ушел на этот самый доп.отдых - получилось 5 раб.дней - и недополучил ту самую стимулирующую...обидно же, и я считаю, что несправедливо, т.к. человек переработал в январе!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вы слишком мало информации написали о системе оплаты труда в учреждении.

    Введен ли суммированный учет рабочего времени? Работает ли человек по графику сменности? Часовая ставка или оклад?

    1. Сверхурочные часы (переработка) должны быть отражены в табеле учета использования рабочего времени и оплачены согласно Трудовому Кодексу РФ: первые 2 часа в 1,5-м размере, остальные - в двойном.

    2. Работа в свой выходной - переработка.

    3. Стимулирующие выплаты (премии) должны платиться за фактически отработанное время, а не за время отдыха (отпуск, выходные, ...).

  3. #3
    Аноним
    Гость

    клара, без регистрации))

    да...ведется суммированный учет...т.е. один месяц переработка, другой может не хватить часов - перекрывается...но чтоб квартал был "чистым", по итогу квартала, если есть переработка - идешь в отгул...окладная система...переработка строго только в отгула, ни о каких двойных оплатах речи нет...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •