×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276

    Доставка почтой в чеке - как включать

    Подскажите пожалуйста. УСН 6%. Продаю товары через интернет, доставка почтой России. При этом сумма доставки не фактическая и не равна чеку почты, а заранее зафиксирована и включает еще упаковку. Сумма, которая поступает мне на счёт уже включает в себя доставку. Мне эту доставку можно включать в электронный чек отдельным пунктом? Или как ее вообще называть? Каким образом пробивать сумму доставки (в стоимость товара включать нет возможности), нет ли нарушений в том, что в чеке отдельной строкой будет сумма доставки, ведь доставка не является моим зарегистрированным видом деятельности, и она вообще осуществляется сторонней организацией (почтой). Как быть ?

    то что сумма доставки будет облагаться 6% это я знаю. Интересует именно как с чеками быть
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    До 2021 вообще можете не конкретизировать позиции в чеке. Для УСН 6% таких требований нет.
    Тем такого понятия "Зарегистрированные виды деятельности". ИП волен заниматься любой законной деятельностью. Если Вы про ОКВЭД, то тоже не переживайте.

    Можете пробивать чек на сразу на всю сумму без расшифровки или расшифровываете "Товар", "Доставка"/"Доставка Почтой РФ"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Спасибо за ответ! Да, я знаю что могу не указывать, но у меня забиты основные позиции в кассу, мне так удобно...
    Да, имела в виду ОКВЭДы. Я ж не трансп. компания, сама услуги по доставке не оказываю...
    Думаете "доставка почтой РФ" нормально будет? я уж думала-думала, может упаковкой обозвать... Просто чек с почты по сумме не будет равен оплаченной сумме доставки..

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Да, нормально 100% то, что чек не равен сумме доставки. Ничего страшного. Вы можете сколько угодно за доставку на почту. Вы же не на фуре развозите по всей стране сами.
    Я вообще в доставку затраты на интернет-эквайринг или наложку вношу.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    спасибо! вписала Доставка почтой России ... надеюсь все ок)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Оплата за заказ. И итоговая сумма одна (и товар и доставка и упаковка и прочее)
    Упрощаем все доневозможности

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    спасибо! вписала Доставка почтой России ... надеюсь все ок)
    А это стало в чеке услугой или товаром?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А это стало в чеке услугой или товаром?
    посмотрела... блин, это стало товаром((( что теперь делать? и как быть в дальнейшем? вопрос в первом сообщении актуален...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    Оплата за заказ. И итоговая сумма одна (и товар и доставка и упаковка и прочее)
    Упрощаем все доневозможности
    Мне удобнее товары добавлять в чек, они вбиты в кассу... Но похоже так и придется общей суммой в итоге, чтоб не было проблем

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    ну товар и товар, проблемы врядли будут

  11. #11
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    ну товар и товар, проблемы врядли будут
    ИП? без баланса, ага проблем не будет.. А вот для ООО нужно все же указать что это услуга. Иначе на 41 счете будет красно и некрасиво.
    С уважением, Наталия

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Ташик777, по началу топика предложил, что речь об ИП.

    Julianeo, у Вас ИП или ООО?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    у меня слава богу ИП 6% )) сейчас в кассе переправила что это услуга, и обозвала "упаковка и доставка"

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Меня все мучает вопрос.
    Можно ли как то пробивать в чеке, который пойдет на имейл покупателю, номер почтового отправления (трек)
    Своеобразная автоматизация и сокращение операций

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    а вы что чек пробиваете не в момент поступления денег, а когда посылку отправите только?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Я штрихи дома клею, на почту приношу полностью готовые посылки

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    у меня слава богу ИП 6% )) сейчас в кассе переправила что это услуга, и обозвала "упаковка и доставка"
    Как планируете 2 чека бить с 1 июля? нашли решение?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Как планируете 2 чека бить с 1 июля? нашли решение?
    В стране развитого ...., решения не найти, пока главный не выскажется.

    Но вот выдержка из ЗОЗПП:
    При оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией.

    Т.е. если покупатель оплатил 100% суммы расчета, то он выполнил все свои обязательства, когда перечислил деньги.
    Почему я не должен выдать ему чек "полного" расчета?
    Потому что кто-то предусмотрел в табличке строчку "100% предоплата без передачи предмета расчета"?
    Это не аргумент!
    Однако, позиция 2-х чеков вполне вписывается в стратегию маркировки всех и вся.
    Т.е. если не смог ввести в чек маркировочный код, то и не сможешь пробить "полный расчет".
    Например, оплатил покупатель 100% - выбиваешь ему "100% предоплата без передачи предмета расчета" и кассовый софт не требует ввода кода маркировки.
    Передаешь товар - выбиваешь "полный расчет" с вводом всех кодов маркировки и 0 суммой.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то он выполнил все свои обязательства, когда перечислил деньги.
    Если это предоплата, то у него еще никаких обязательств не было. Он же еще ничего не получал. Обязательства у покупателя возникают если оплата наложенным платежом

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если это предоплата, то у него еще никаких обязательств не было. Он же еще ничего не получал. Обязательства у покупателя возникают если оплата наложенным платежом
    Зачем тогда платил? Может и не обязательство, а право оплатить и получить. И при наложке тоже право - можно и не забирать!
    Но обычно в ДКП одна сторона обязана заплатить, другая - передать. хотя можно и имеет право заплатить, а другая передать, если по тому же ЗОЗПП можно отказаться вплоть до передачи и даже позже.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Так теперь и при оплате наложкой на почте или курьерской службе надо будет второй чек выбивать?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Как планируете 2 чека бить с 1 июля? нашли решение?
    пока не знаю.... я отправляю почтой, когда это чек бить?? и главное зачем.. но это уже риторический вопрос... Думаю может бить "полный расчет" всегда и не париться?...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •