×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    675

    Требование в виде письма по необлагаемой сумме

    Требование о представлении пояснений.
    В соответствии со статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации для подтверждения правильности исчисления страховых взносов по расчету за 2018 год Вам необходимо представить в ИФНС России .... сведения и документы, подтверждающие обоснованность отражения сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами;
    или внести соответствующие исправления в расчет по страховым взносам за 2018 год.

    В 3 квартале 2018 выплатили пособие по нетрудоспос. за счет работодателя, объяснялись ужо, что за сумма.

    Сейчас, как я поняла, просят документы. Что им отправить-то?
    Причём, Требование отправлено письмом, я его просмотрела, оно сразу получено. Никаких сроков на получение требования и ответ на требование не указано( ну и ладно...)
    Мне бы понять, что в таком случае отправляют? Расчет, сделанный в 1С пойдет? Или копию листка нетрудоспособности?....
    До налоговой, само собой, не могу дозвониться 2 дня)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50,954
    По НК срок ответа по камералке 5 рабочих дней
    И документы они требовать не имеют права, только пояснения (не облагаемая сумма - это не льгота). Но можете приложить, что вам удобнее

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    не облагаемая сумма - это не льгота
    Имеется ввиду, что если была бы какая-то льгота у сотрудника, то надо было бы приложить документ?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50,954
    Имеется ввиду, что требовать документы при камералке могут, если бы вы применили какую-то льготу по взносам.
    Почитайте ст. 88

  5. #5
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,727
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Сейчас, как я поняла, просят документы. Что им отправить-то?
    Самый тупой бух, просят пояснить что у вас за необлагаемая сумма.
    Достаточно -пояснений(сведений), документы-по вашему желанию , обязанности нет.

    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    объяснялись ужо, что за сумма.
    Хотят освежить память
    Можно отправить те же пояснения, что и за 3 кв.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    2,354
    можно прописать.что пояснения по данному вопросу уже отправлялось,указать дату отправки и можно приложить скан(чтоб больше не слали запросы)

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50,954
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    чтоб больше не слали запросы
    Кто-то в это верит? И повторно они не могут документы требовать, а количество пояснений не ограничено

  8. #8
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,727
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    чтоб больше не слали запрос

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    2,354
    ну если еще раз придет требование по тому же вопросу-опять точно также отписаться

  10. #10
    Клерк Аватар для va_mos
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    36
    Здравствуйте,
    Поправьте, если ошибаюсь, предыстория следующая - с этого года поменяли сервис ведения БУ и сдачи отчетности, сегодня нашел в старом сервисе во входящих письмах три подобных файла (текстовый, без ЭЦП отправителя, без указания наименования получателя ЮЛ), ИФНС указана верно, суммы не облагаемые взносами по учету были, текст примерно одинаковый, отличается только отчетным периодом (3, 6, 9 месяцев 2018 года).
    Правильно понимаю, что это лохотрон со стороны старого контрагента?
    В работающем сервисе никаких входящих требований нет.
    Спасибо.
    Вложение 62327требование_1165050_190319-min.jpgтребование_1165050_190319_002-min.jpg

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •